Новинки в сфере продажи действующего бизнеса от портала БизРейтинг.

Информация
Новинки в сфере продажи действующего бизнеса от портала БизРейтинг.

05.12.2012

В преддверии новогодних праздников большинство украинцев озабочено приобретением подарков для всей семьи, елочных украшений и планированием зимних отпусков. Но для представителей украинского действующего бизнеса это горячая пора перед затишьем Рождественских каникул. Что особенно сказывается на собственниках предприятий малого и среднего бизнеса, и не только на предпринимателях желающих продать готовый бизнес и начать новый год с нового листа, но и на инвесторах, для которых решение купить бизнес является возможностью начать следующий год в амплуа собственника предприятия. Кроме того, приобретение бизнеса в качестве подарка «под елочку» является отличным вариантом для людей с большими финансовыми возможностями. В жизни случается всякое, кому-то нужна елочка или подарки, кому-то бизнес, а кто-то хочет срочно купить бетон в Киеве.

Самой многочисленной категорией в каталоге готового бизнеса на портале БизРейтинг являются объекты малого бизнеса стоимостью до десяти тысяч долларов. Что естественно, так как создание такого бизнеса с нуля занимает совсем немного времени, не требует от предпринимателя значительных денежных затрат и особенных организаторских способностей. Да и покупателей на такой бизнес, чьи желания совпадают с возможностями, вполне достаточно.

Ниже будут приведены новинки в сфере продажи действующего бизнеса на портале БизРейтинг, которые разделены на несколько ценовых категорий. Готовый бизнес стоимостью до 10 000$, бизнес на продажу до 50 000$ и предложения стоимостью свыше100 000$. И так, начнем наш обзор с самой популярной и востребованной ценовой категории.

Купить готовый бизнес  до 10 000 долларов.

На нашем портале все больше появляется предложений о продаже интернет бизнеса, в частности интернет магазины разной тематики и направленности. Интернет-магазин служит хорошим «проявителем» предпринимательских способностей и идеально подходит для начинающих бизнесменов. Приняв решение купить интернет-магазин Вы получаете в свои руки хороший источник дохода и минимизируете предпринимательские риски. С них мы пожалуй и начинаем наш сегодняшний обзор.

Открывает обзор новинок готовый интернет-магазин профессиональной косметики для волос и тела. Сайт действует на протяжении полутора лет. На данный момент бизнес ежемесячно приносит своему владельцу примерно 4500 гривен. При интенсивном продвижении прибыльность сайта вполне может составить более одной тысячи долларов в месяц. Благодаря хорошим партнерским отношениям с поставщиками, действуют максимальные скидки на товар. Скидки могут быть увеличены в зависимости от объема поставок. Вы можете купить интернет магазин косметики за 4 300$.

Интернет-магазин женских сумок со стабильной прибылью.  Срок существования бизнеса и сайта  1,5 и 2 года соответственно. Магазин имеет хорошую репутацию и входит в ТОП-3 в поисковой системе Google по основным ключевым коммерческим  запросам в данной нише, что несомненно является его серьезным преимуществом. Посещаемость ресурса в месяц составляет свыше 6000 человек, то есть, 230-300 потенциальных клиентов в сутки. По конкурентным поисковым запросам проработана эргономика сайта, благодаря которой посетители  имеют возможность быстро находить нужную информацию и легко оформить заказ. Отлажено удобное управление сайтом. Стоимость этого интернет бизнеса составляет 6 150$.

Буквально на днях был выставлен на продажу действующий интернет-магазин электронных сигарет премиум класса от бренда Denshi Tabaco. Denshi Tabaco - это марка, которая пользуется наибольшей популярностью среди любителей э-сигарет. Сайт работает с 2011 и занимает первые позиции по ключевым словам. Налажены контакты с поставщиками, а также заключен договор с производителем. Средний доход интернет-магазина находится в пределах 500$ в месяц с рекламой seo. В стоимость включен товар, на сумму 4000$. Стоимость бизнеса составляет 6 500$.

Также за 10 000$ можно купить недорогой и прибыльный туристический бизнес.

Продается туристическая компания(оператор) в Киеве. Офис оборудован всей необходимой мебелью и оргтехникой, в помещении есть кухня и санузел. Офисное помещение находиться в собственности у владельца компании, но цена продажи турфирмы указана без стоимости недвижимости.  Турфирма расположена в людном месте и имеет отдельный вход и привлекающую внимание вывеску. Разработаны собственные эксклюзивные туры и направления, наработана большая база постоянных клиентов. В сети Интернет компания представлена хорошим веб-сайтом. Стоимость этого готового туристического бизнеса составляет всего 10 000 $.

Туристический бизнес может приносить вполне солидную прибыль своему владельцу, несмотря на свою явно выраженную сезонность, поэтому подобные предложения всегда пользовались спросом у наших предпринимателей. Вторым лотом из сферы туризма выступает новое туристическое агентство в Киеве, которое существует только 7 месяцев. Готовый туристический бизнес на продажу уже имеет наработанную небольшую клиентскую базу и сможет себя окупить за один сезон, начиная с марта месяца. Офисное помещение полностью оборудовано мебелью и техникой, есть  рабочие места для трех менеджеров и кабинет руководителя.  Бизнес продается в связи с отъездом собственника. Срок окупаемости составляет 6-7месяцев. Стоимость туристического агентства в Киеве составляет 6 700 $.

Купить действующий бизнес до 50 000 долларов.

В этой категории также представлены несколько довольно привлекательных объектов для инвестирования из новинок магазина готового бизнеса. Категория представлена объектами сферы ресторанного бизнеса и торговли.

Предложение, которое может заинтересовать предпринимателей столичного региона. Продажа кафе со стабильной прибылью, есть лицензия на алкоголь. Кафе находится в Киеве на Троещине. Договор аренды действует до конца 2014 года с возможностью пролонгации.  Заведение полностью меблировано и оснащено современным оборудованием для ведения деятельности, программное обеспечение, видеонаблюдение, интернет, Wi-Fi, плазменный телевизор, R-keeper. Обслуживающий персонал состоит из шести человек. Бизнес существует на протяжении одного года. Cреднемесячная прибыль в пределах 2000$. При нынешней прибыльности срок окупаемости инвестиций составит менее двух лет. Стоимость кафе в Киеве составляет 38 500 $.

Внимание инвесторов, которые планируют вложить деньги в прибыльный бизнес в сегменте торговли. Предлагается к продаже стоковый магазин брендовой одежды в Киеве. Действующий бизнес уже на протяжении трех лет. Договор аренды заключен до марта 2013 года на выгодных условиях. Бизнес реально работающий и прибыльный. 100% наполненность товарного остатка. Клиентская база состоит из 900 постоянных клиентов. Срок окупаемости инвестиций в пределах 1-1,5 лет. Стоимость магазина брендовой одежды составляет 43 000$.

Не только Киев может похвастаться действительно проработанными и качественными предложениями в сфере продажи готового бизнеса. Примером такого предложения является продажа действующего кафе в Ужгороде. Бизнес абсолютно не требует дополнительных вложений. Действующий успешный бизнес кафе имеет отличное месторасположение и находится в живописном месте в центре города. В радиусе 500 метров находятся различные государственные и финансовые учреждения, офисы нотариусов и адвокатов. В непосредственной близости от самой длинной Липовой Аллеи в Европе и набережной, рядом сквер с фонтаном. Заведение генерирует постоянный и стабильный доход. Дизайн интерьера дорогой, выполнен в стиле "артдеко". Кафе заняло первое место по версии "restinfo".  Цена кафе, которую запрашивает за него владелец составляет  40 000$.

Продажа предприятий действующего бизнеса от 100 000$.

Бизнес стоимостью свыше ста тысяч долларов в основном представлен действующими предприятиями промышленного и пищевого производства. Реже объектами гостиничного и ресторанного бизнеса.

Вряд ли дальновидный инвестор обойдет вниманием следующее предложение. Действующий цех по производству мебели в Черкасской области. Предприятие успешно работает на протяжении пяти лет в сфере производства и продажи мебельной продукции. Штат полностью укомплектован опытными и высококвалифицированными сотрудниками. Выставленная на продажу мебельная компания занимает стабильную нишу на рынке и имеет широкие производственные возможности, но в тоже время продукция компании остается доступной для большой группы покупателей. Существенным преимуществом данного предложения является обученный профессиональный коллектив, который в совокупности с правильно выстроенной системой управления позволит новому владельцу получать прибыль, не затрачивая время на отладку бизнеса. Стоимость мебельного цеха составляет 180 000$.

Совсем недавно в магазин готового бизнеса на портале БизРейтинг поступила заявка на продажу спорт-бара "Сhampions" в Киеве. Находится современный спорт-бар на Хрещатике,  общая площадь помещений составляет  более 280 кв.м., два новых зала вместительностью до 150 посадочных мест. Сорт-бар полностью оборудован всей необходимой техникой, меблирован и декорирован спортивной символикой, в зале установлено 13 плазменных панелей. Персонал состоит из девяти человек, которые ранее работали на других объектах собственника. Стоит этот современный спорт-бар в центе Киева всего 250 000$.

Хороший бизнес не ждет долго нового владельца. Буквально месяц тому на нашем сайте было размещено предложение для инвесторов желающих приобрести прибыльный бизнес в животноводческой сфере. Владелец решил продать современное рентабельное кролиководческое предприятие (под ключ). И в течении первого же месяца бизнес был продам новому счастливому обладателю. Немного расскажем о том, что представляет собой этот животноводческий комплекс, который без сомнения является образцом для подражания.Общая площадь крольчатников составляет 2200 квадратных метров, расположены они на одной территории в виде трех отдельно стоящих зданий. На сегодняшний день, общее поголовье взрослых кроликов на предприятии составляет около 12 000. Ежемесячно продается около 4000 кроликов, из них часть как племенное поголовье. Заключены договора на поставку мяса покупателям в город Киев в супермаркеты «Фуршет», «Мегамаркет», «Караван», и многие другие, а также на базары и частным лицам. Предприятие является одним из лидеров промышленного кролиководства в Украине. Стоимость запрошенная владельцем кролиководческого бизнеса «под ключ» составляла 750 000 $.

Категория тяжеловесов. Купить бизнес в Украине стоимостью от 1 млн. долларов.

На продажу выставлен перспективный и доходный бизнес - действующее тепличное хозяйство в Харьковской области, площадью в 67 225,6 кв.м. Современный тепличный комбинат расположен на участке земли площадью 29,6 гектар. Предприятие оборудовано современной системой вентиляции и системой климат контроля "Нетагроу" компании Нетафим. В каждой теплице используется система капельного полива для закрытого грунта и дозирующая система-миксер "Нетафлекс", а также установлена система фильтрования и очистки воды. Система отопления с регулированием микроклимата регулируется программой PRIVA. Собственная котельная с котлами немецкой фирмы"VISSMANN", газопровод, новая электролиния. Готовый тепличный комбинат имеет большую перспективу развития и послужит отличной целью для инвестирования и источником прибыли в долгосрочной перспективе на фоне обостряющегося продовольственного кризиса.

Предложение для инвесторов стремящихся приобрести активы в сфере пищевого производства. Действующий мясокомбинат в Днепропетровске  занимает одну из лидирующих позиций по производству мяса в Украине. По итогам Национального бизнес-рейтинга  2009 и 2010 годов предприятие признано лидером на отечественном рынке мясных изделий  заняв 2-3 места. Производство мясокомбината построено по принципу замкнутого технологического цикла. Мощность убойного цеха составляет 200 голов крупного рогатого скота или 650 свиней в сутки или 1000 тонн мяса на кости в месяц. Владелец согласен продать бизнес за 5 000 000$.

И последнее предложение из магазина готового бизнеса. Отличительной чертой выставленных на продажу предприятий сферы промышленного производства всегда являлась их высокая стоимость ввиду особой привлекательности и высокой рентабельности этих объектов инвестирования. В качестве яркого примера послужит  производственно-складской комплекс по переработке ПВХ сырья методом экструзии и производству оконных систем из ПВХ и алюминиевых конструкций. Комплекс находится в Киевской области и расположен на территории 2 гектара. На предприятии установлено новое технологическое оборудование производства фирмы Weber, Fimtek и Friz (Германия). Общая площадь производственно - складских помещений составляет 6070 квадратных метров. Годовой доход компании в 2011 году составил более 17 800 000 гривен.

На этом мы заканчиваем обзор новинок готового бизнеса на продажу от портала БизРейтинг – ведущего портала по тематике продажи действующего бизнеса в Украине. В этой обзорной статье представлена лишь небольшая часть, но заглянув в магазин готового бизнеса на нашем портале, Вы сможете ознакомиться со всем ассортиментом  предложений и напрямую связаться с владельцами заинтересовавших Вас бизнес объектов.

 



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга