Как сэкономить на покупках через интернет

Информация
Как сэкономить на покупках через интернет

07.07.2014

 

О преимуществе покупок в сети интернет сказано и написано уже немало. В развитом западном мире онлайн продажи уже давно могут конкурировать по объемам с продажами оффлайн. Сегодня – около 40 % покупок за рубежом осуществляется удаленно.
 
Плюсы таких покупок очевидны. Они помогают существенно сэкономить время, избегая метания по торговым центрам. Ведь в сети для того, чтобы перейти из одного магазина в другой, достаточно просто кликнуть мышкой. Здесь гораздо шире ассортимент товаров, ведь электронный каталог может вместить в себя столько, сколько не вместит ни один магазин. Да и характеристики товаров постоянно на виду, что помогает их сравнивать между собой и делать тот или иной выбор. Оплачивать товар также удобнее. На выбор предлагается несколько систем оплаты, наличные совсем не обязательны. К тому же, при онлайн покупке, можно выбрать еще и способ доставки: почтой, курьером, или самому забрать товар из офиса фирмы. Как мы видим – плюсов достаточно.
 
Но у нас продажи онлайн еще не так распространены, что связано с недоверчивостью людей и стремлением максимально обезопасить себя. Среди опасений потенциальных покупателей - отсутствие прямого контакта с продавцом, и сложности получения денег назад в случае отказа от сделки. В этом случае следует внимательно читать отзывы о различных компаниях, выбирая только самую надежную. Еще к минусам можно отнести невозможность оценить товар «на глаз», подержать в руках. Но и здесь выход есть. Можно выбраться в обычный магазин и посмотреть товар там, а, вернувшись домой, заказать его онлайн. Почему онлайн? В этом главный плюс – товар там дешевле. Нет затрат на аренду торговых площадей. Разница в цене бывает порой весьма существенная. Но на разных сайтах она также может отличаться, ведь аппетиты продавцов также могут быть разные.
 
Именно с этой целью и созданы сервисы сравнения цен на товары. Это поможет не сделать ошибку при покупке и не переплачивать за товар, которые на самом деле может стоить дешевле. Выйти на такой сайт и промониторить ситуацию с ценами – очень разумный подход для покупателя. В интернете много подобных сервисов, облегчающих выбор: hotprice.ua, рotline.ua, price.ua, nadavi.ru. Здесь можно не только выбрать интересующий вас товар по самой приятной цене, но и прочесть отзывы о магазине, информацию о скидках и акциях.
 
Интересно, что сами сервисы сравнения цен не являются продавцами, а значит отзывы публикуются все, и магазин не имеет возможности удалить негативные отзывы, если они появятся. Придерживаясь вышеописанных правил и пользуясь сервисами сравнения цен, можно сделать покупки в сети не только простым и безопасным делом, но и делом, экономящим ваш бюджет.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга