7 успешных стратегий покупки сайтов

Информация
7 успешных стратегий покупки сайтов

26.06.2012

В этой статье мы озвучим 7 успешных стратегий покупки сайтов. В покупке сайтов, как и в любом другом бизнесе, необходимо разработать действенную стратегию и придерживаться ее.

Итак, приготовьтесь, далее – 7 стратегий покупки сайтов и дальнейшего получения прибыли:

1. Купить сайт с таргетированным      трафиком под ваш продукт

Прежде чем купить сайт с доходом дальновидный и грамотный предприниматель остановится и подумает о том, какой сайт он хочет приобрести и как этот сайт будет в дальнейшем соотноситься с имеющейся бизнес-стратегией. Наилучшим решением является покупка сайта с таргетированным трафиком. Данный способ позволяет в короткие сроки создать крупную клиентскую базу, ведь на сайт постоянно приходят именно целевые посетители, то есть те, кому предлагаемый вами продукт гарантированно интересен.

2. Покупка сайта для заработка на рекламе

Покупая сайт для заработка на рекламе, вебмастер может двигаться лишь в одном направлении – улучшать работу сайта и оптимизировать его для увеличения потока посетителей. Для осуществления данной стратегии идеально подойдет хорошо наполненный, но плохо оптимизированный сайт. Если вам повезет купить именно такой портал, то вам останется лишь потратить немного сил на оптимизацию и в дальнейшем следить за тем, чтобы поток посетителей не иссякал.

3. Купить сайт для быстрой перепродажи

Мы уже писали о том как можно заработать на перепродаже вебсайтов и напомним, что данная стратегия является наиболее рискованным предприятием, однако именно она обещает максимальную прибыль в минимально возможные сроки. Для успешного осуществления плана необходимо найти не самый удачный сайт с большим потенциалом. В идеале – найти сайт, специализированный на проблеме, не являющейся актуальной в настоящее время, но подающей большие надежды. В основном для быстрой перепродажи покупают сайты вебмастера, имеющие определенное чутье и способные угадывать настроения рынка. 

4. Приобрести сайт, который быстро наполняется за счет существующей аудитории

Сайт, который быстро наполняется за счет пользователей, является настоящей золотой жилой. Предпринимателям, владеющим такими порталами, необходимо лишь заниматься оптимизацией и раскруткой своего сайта. Самую сложную работу – наполнение ресурса информацией – возьмут на себя пользователи. И возьмут совершенно добровольно и бесплатно! Покупка сайта с хорошим форумом – отличное вложение средств в современных условиях. Самое главное для владельца такого ресурса – не спугнуть пользователей различными нововведениями, но и не оттолкнуть "махровым" консерватизмом.

5. Купить сайт в потенциально интересной нише

Если вы заинтересованы в долгосрочном проекте, то вам лучше всего купить сайт в потенциально интересной нише. То есть изучить рынок и определить, какое информационное направление будет интересно пользователям в ближайшем будущем. Естественно, также будет необходимо провести оценку стоимости сайта перед покупкой.

6. Купить сайт, чтобы избавиться от конкурента

Покупка сайта для удаления конкурента или возможного слияния с конкурентом является очень умной стратегией, позволяющей за относительно короткое время занять доминирующую позицию в сфере ваших интересов. Наилучшим примером такой стратегии являются хостинг-сайты. Довольно часто мелкие хостинг-провайдеры скупаются более крупными, желающими развиваться и имеющими на то достаточно средств.

7. Купить сайт ради доменного имени

Данная стратегия подходит для тех, кому безразлична направленность будущего сайта, а интересует лишь удачное доменное имя. Только представьте себе, какой бы доход вы сейчас имели, если бы несколько лет назад зарегистрировали бы такое  доменное имя, как, например, mp3.ua или blog.com. Обладая подобным доменным именем и не создать сайт с доходом просто грешно.



Валерий Зацепин
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга