Заработать в Интернете: способы монетизации интернет-радио

Информация
Заработать в Интернете: способы монетизации интернет-радио

16.10.2013

 

Одним из весьма интересных вариантов заработка в Интернет, без сомнения является бизнес идея создания интернет-радио станции. Это позволит вам вести авторские передачи, общаться с интересными людьми и делиться любимой музыкой. Но самое главное, в перспективе, у вас будет возможность зарабатывать не покидая дома.

Для, того чтобы открыть онлайн радио необходимо:
  •          Оборудование. Для первого времени будет достаточно компьютера с выходом в сеть.
  •          Определиться с  форматом и тематикой радиоэфира.
  •          Создание сайта с функцией онлайн-радио.
  •          Хороший музыкальный вкус, поставленная дикция, коммуникабельность 80 lvl+ и знание выбранного жанра.

Вполне очевидно, что наиболее проблемным для реализации является последний пункт. Поэтому если у вас нет перечисленных способностей и сильного желания начинать даже не стоит. От вас требуется сделать эфир интересным. Это имеет основополагающее значение, когда необходимо  привлечь и удержать максимальное количество слушателей.

Если вы намерены заработать деньги в интернете –  вы прекрасно должны понимать, что размер заработка напрямую будет зависеть от размера вашей аудитории. Поэтому на рекламе экономить не стоит. Привлекайте слушателей любым из доступных способов. Используйте для того любую возможность: создавайте группы в соц сетях, делитесь ссылками с друзьями, пишите на форумах и т.д.

Все кого интересует подобная бизнес идея, задумывались над вопросом: сколько и как можно заработать на онлайн радио?

Сколько – это вопрос весьма неопределенный. Результат зависит от ваших вложений и способностей. В противовес минимальному размеру инвестиций, риски в подобных проектах довольно высоки. А вот на вопрос – «как?». Мы можем вам дать ответ. Ниже вы можете узнать несколько эффективных способов заработка на Интернет-радио.

Итак, рассмотрим основные способы монетизации интернет-радио

Для того чтобы ваше радио спонсировалось слушателями необходимо к своему сайту подключить SMS сервис и электронный кошелек. Тогда у вас будет возможность привязывать к радио различные платные услуги, которые слушатели смогут оплатить прямо со своего мобильного телефона или е-кошелька.

Монетизация ресурса посредством SMS и е-банкинга может включать:

  •          платные смс голосования,
  •          заказ песни в эфире - прием платных заявок,
  •          проведение различных лотерей или конкурсов (розыгрыш дисков, билетов в кино и т.д.)

Благотворительная помощь радиослушателей

Блок приема платежей позволит вашим слушателям и фанам помогать проекту деньгами (оплата хостинга и заработок ведущего). Многие европейские и американские любительские радио станции уже достаточно давно используют именно этот способ. Насыщенный, развлекательный, полезный эфир и привязанность радиослушателей позволят поддерживать интерес и финансирование проекта на высоком уровне.

Реклама в радиоэфире

Достаточно большая аудитория слушателей позволит выгодно продавать эфирное время радиостанции. Вы сможете передавать в эфире радио платные рекламные блоки о товарах и услугах. Главное преимущество рекламы в эфире интернет-радио заключается в том, что она дает возможность отследить количество пользователей прослушавших рекламный ролик.

Рекламы на сайте онлайн-радиостанции

Может включать в себя рекламу товаров и услуг, исполнителей, новых альбомов и т.д. Откройте у себя на сайте новостную ленту или блог. Кроме того, вы так же можете продавать платные ссылки на своем сайте, размещать на сайте стандартные рекламные блоки, т.е. баннерная реклама. Этот способ абсолютно не отличается от продажи рекламы на обычном веб-сайте.  

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга