Бизнес в Сети – достоинства и подводные камни

Информация
Бизнес в Сети – достоинства и подводные камни

29.01.2014

 

Преимущества киберпространства привлекательны не только для бизнесменов, но и для пользователей сети. Доступность в любое время суток, широчайший выбор, предоставление максимально полной информации, сведения о товарах и ценах и возможность тут же их сравнить, индивидуальное обслуживание каждого клиента – все это привлекает сюда все новых и новых посетителей. Таким образом, создается успешная платформа для развития интернет бизнеса.

Зарабатывать в интернете – реально!

Привлекательность он-лайн бизнеса очень высока. Прежде всего потому, что он исключительно удобен и не требует больших стартовых затрат - ведь ни офисного ни складского помещения на начальном этапе не понадобится.

Чтобы начать работать, достаточно иметь компьютер с выходом в интернет, время и некоторые знания и навыки. Зарабатывать в сети можно в любое время, даже не вставая при этом с любимого кресла. Ваш бизнес принадлежит только вам - вы сами себе и босс, и подчиненный!

Большинство интернет-предпринимателй начинает с создания собственного сайта (блога) и продажи рекламы.

Если вы, например, хорошо шьете, можно создать сайт, который будет содержать множество полезной информации об этом виде рукоделия. Таким образом, вы привлечете новых клиентов.

Полезными могут стать проекты туристической направленности. На его страницах можно рассказывать про различные мировые достопримечательности, про отели и другую информацию, полезную туристам.

До чего дошел прогресс

Интернет хорош, прежде всего, тем, что все процессы могут быть автоматизированы. И один-два человека вполне справляются с гигантским оборотом. Это еще и существенная экономия - нет необходимости платить сотрудникам, которые могут оказаться безответственными, все сделают роботы и скрипты. Они-то точно не будут лениться, болеть и отпрашиваться с работы.

Изменчивость киберпространства заставляет предпринимателя тоже быть гибким. Традиционное академическое образование, конечно, лишним не будет. В интернете различных сведений очень много, но информация тут достаточно быстро устаревает. Поэтому непременно нужно научиться отслеживать тенденции и постоянно практиковаться. Если все организовано правильно, то обычная рентабельность интернет-проектов составляет около 50%, причем, рынок постоянно продолжает расти, а вместе с ним увеличивается и число клиентов.

Немного о недостатках

Недостатки виртуального бизнеса, как это часто бывает, являются продолжением его же достоинств. Изменчивость Всемирной Паутины оборачивается неустойчивостью спроса на услугу. Кроме того, достаточно легкий старт привел в бизнес много недобросовестных «игроков» - будьте готовы к обману и нечестным приемам.







Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга