Роль контекстной рекламы в online – маркетинге

Информация
Роль контекстной рекламы в online – маркетинге

12.02.2014

Распространение своих товаров и услуг с помощью сети Интернет уже давно стало целостной частью работы практически каждой компании. Конкуренция постоянно увеличивается и online - маркетинг — один из самых результативных способов улучшить свои позиции на рынке. Кто-то самостоятельно изобретает новые более действенные методы работы, а кто-то, чтобы во всем разобраться идет на курсы интернет маркетинга.

Чтобы определить какие функции контекстная реклама выполняет в online -маркетинге, для начала нужно сказать, чем отличаются эти понятия.

Контекстная реклама – это один из методов распространения рекламы в сети, который основан на взаимодействии содержания рекламы и web-страницы на которой она находится в сети Интернет по значению и смыслу. То есть это тематическое сходство рекламного объявления и ресурса, где оно размещается.

Что же такое интернет маркетинг? Кто-то скажет, что это очередной мыльный пузырь, придуманный веб-мастерами, для дополнительного заработка. Маркетологи определяют интернет маркетинг как комплекс действий направленных на распространение тех или иных услуг и товаров посредством интернет, повышение узнаваемости бренда и лояльности потребителей.

Контекстная интернет реклама является отдельной составляющей online-маркетинга. Ее важное преимущество заключается в том, что именно она ведет вашему бизнесу «созревших» покупателей, которые уже готовы сделать заказ. Запросы заинтересованных людей – это и есть основная цель разработки и проведения всей рекламной компании.

Использование контекстной рекламы позволяет получить новых клиентов в первый же день просмотра ваших объявлений в результатах выдачи поисковых систем. Она не раздражает пользователей сайтов, так как контекстное предложение публике, имеет выборочный характер и действует избирательно. Ее видят только те посетители, которые производят поиск того же, что предлагает рекламодатель. Попадая на определенные страницы, пользователи воспринимают тематическую рекламу как дополнительные сведения к информации на данной странице.

Практически любой товар или услуга может поставляться с помощью контекстной рекламы (конечно, это не касается сомнительных предложений с точки зрения закона). Все что может быть необходимо людям, - будь то покупка телефона или услуга по доставке продуктов питания, - это всегда ищут с помощью поисковых систем.

Взаимный интерес рекламодателя и потребителя делает контекстную рекламу мощным элементом интернет маркетинга, являясь эффективным методом их связи. Такой вид рекламы стоит недешево, но затраченные деньги в данном случае оправдывают себя: вы гарантированно находите желающих попасть на ваш сайт, и как следствие потенциальных клиентов.

 

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга