Бизнес идея: картины из мусора

Информация
Бизнес идея: картины из мусора

04.08.2014

Зарабатывать деньги порой можно там, где другим и в голову не придет такая идея. К примеру, такая сфера, как сортировка мусора и его переработка. Многие мультимиллионеры сделали свое состояние именно в этой сфере. Человечество ежегодно производит 1,3 млрд. тонн мусора. Компании, специализирующиеся на переработке и утилизации отходов приносят своим хозяевам огромные прибыли. Рентабельность подобного бизнеса может достигать 200%.
 
Однако запуск подобных бизнес моделей требует больших затрат для их старта. Необходимо построить заводы, сортировочные линии и нанять огромное количество обслуживающего персонала. Простым людям, не обладающим значительным стартовым капиталом очень сложно начать столь широкомасштабный проект. Тем не менее, возможность дополнительно заработать при помощи мусора у рядовых граждан все же имеется. Речь идет о создании картин из мусора. Это новое веяние современного искусства, которое принимает порой причудливые формы. Причем картины из мусора являются далеко не самым странным продуктом современного искусства.
 
Для того чтобы создавать подобные картины и получать от этого прибыль потребуется собственное здание или склад, где и будет храниться материал. Желательно, чтобы склад не находился в оживленных районах, а лучше, чтобы он был на небольшом отдалении, но с удобным подъездом к нему. Диктуется это простой логикой – мусор все же есть мусор, поэтому наличие его у вас в больших количествах может вызвать неудовольствие ваших соседей и, как следствие, последующие разбирательства с административными органами.
 
Удобный подъезд – тоже необходимость, поскольку сырье для картин потребуется в определенных количествах, в зависимости от размеров творения (к примеру, художник из США сделал картину из 32,000 кукол или из 240,000 пластиковых пакетов, что немало). В принципе, неплохо подойдет гараж, при условии, что соседи не будут против.
 
Говоря о сырье – можно идти двумя путями. Первый – искать его самим. Однако этот вариант весьма непрезентабелен. К тому же и времени занимает уйму, экономя при этом сравнительно небольшие средства. Гораздо проще и быстрее договориться с компаниями по фасовке отходов и выкупать у них определенные компоненты, необходимые для создания картины в нужных количествах.
 
Сам процесс создания картины сложно описать. Заниматься этим должна только творческая личность. Здорово поможет художественное образование. Человек, без таланта и фантазии не сможет ничего создать на этом поприще. Однако художники, работающие в этом сенгменте, утверждают, что на картину может уходить от 3-х дней до 2-х месяцев. Себестоимость картин тоже может разниться, но все они недорогие (от 8, до 200 долларов).
 
Продажа картин тоже весьма непредсказуемый процесс, но есть специальные организации, занимающиеся организацией выставок и продвижением произведений искусства подобного рода. К примеру организация «Homnet». За свои услуги они берут 20% от стоимости продажи. Стоимость продажи картин разная – от 100 долларов, до нескольких тысяч. Что ж, создание картин из мусора весьма интересный и нетривиальный вид деятельности, который подойдет твроческим личностям с развитой фантизией и художественным мышлением. В этом случае он может быть интересен и способен приносить доход одновременно.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга