Природный камень как предмет бизнеса

Информация
Природный камень как предмет бизнеса

14.05.2015

Из любого тривиального занятия удастся сделать успешный прибыльный бизнес. Ведь даже обычный природный камень может приносить вполне приличный доход. При грамотной обработке и правильной распиловке этот материал становится довольно востребованным строительным элементом, применяемым в наружной, а иногда и во внутренней отделке помещений и ландшафтном дизайне.

Природный камень бывает нескольких разновидностей:

  • брекчия;
  • дикарь;
  • златолит;
  • песчаник;
  • известняк;
  • плитняк и др.

Они могут иметь различные оттенки и фактуру, что значительно расширяет возможности для декора.

Как заработать?

Природный камень оптом, особенно если он еще не подвергнут обработке, стоит значительно дешевле, чем при продаже его в розницу. Это и есть самый привлекательный фактор для использования материала в качестве доходного товара. Наилучшим вариантом будет приобретение его прямиком из карьера.

Розничная стоимость природного камня в готовом для использования виде может существенно превышать цену закупки сырья. Широчайшая сфера его применения обеспечивает постоянный поток клиентов. Для обработки вам потребуется собственная мастерская или цех с соответствующим оборудованием.

Без помощников тоже не обойтись: на начальном этапе их понадобится как минимум двое. Желательно иметь свой грузовой транспорт для доставки материала на объект заказчика. К тому же вы можете предложить услуги по отделке помещений – это принесет дополнительный доход.

Деятельность, построенная на продаже природного камня, не требует существенных вложений – разрешается начать с небольшой партии и постепенно наращивать объемы. Главное – выстроить взаимовыгодные отношения с партнерами, работниками и клиентами. Тогда бизнес быстро вырастет и станет приносить вам неплохие деньги.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга