Открыть прибыльный бизнес за $10тыс.: насколько это возможно

Информация
Открыть прибыльный бизнес за $10тыс.: насколько это возможно

30.06.2016

Открытие предпринимательства за 2000 usd

 

В настоящий момент наблюдается ситуация когда существенно возрос запрос молодого поколения предпринимателей на рентабельный бизнес  при минимальных вложениях. Более того, сегодня многие согласны на самозанятость, рассчитывая на прибыль, равную размеру средней зарплаты.

Бизнес в сфере розничной торговли – излюбленный вид предпринимательской деятельности начинающих предпринимателей – сейчас не выглядит простым решением вопроса финансовой независимости. Риски, отсутствие опыта, падение покупательской способности населения и высокая конкуренция делают попытки удержаться на рынке при ограниченном бюджете не то чтобы беспочвенными, но весьма зыбкими. Только успешные идеи для бизнеса далеко не ограничиваются сферой торговли…

Запустить прибыльный бизнес за $10 000 вполне реально

Основа удачной бизнес-идеи – услуга или продукт, в которых потребители и/или бизнес испытывает потребность. Как правило, с ориентиром на ниши с низким уровнем конкуренции.  

Сегодня одним из таких весьма перспективных видов малого бизнеса является производство бумажных стаканов и другой одноразовой посуды. Инвестиции в размере от 10 000 долларов позволяют купить оборудование по производству бумажных стаканов и окупить вложения на протяжении первого года работы.

Чтобы открыть бизнес по производству бумажной посуды нужно:

·  Производственное оборудование.

·  Производственное помещение, площадь которого зависит от количества машин. Как показывает опыт, достаточно помещения площадью около 50 кв.м.

·  Сырье для производства. Это рулонный или листовой ламинированный картон.

·  Специальные разрешения, получить которые предпринимателю  обычно помогает компания-поставщик оборудования.

Управление технологическим оборудованием не намного сложнее работы с обычным принтером. За счёт автоматизации, освоить процесс производства бумажные стаканчиков под силу даже рабочему персоналу без  квалификации и опыта работы. Ещё один существенный плюс при найме и обучении работников.

Всё что нужно – загружать бумажные заготовки и фасовать готовую продукцию. В качестве показательного примера приведём видео  рабочего процесса машины для производства бумажных стаканов из картона с односторонней ламинацией KD-LA2. 

На таком оборудовании изготавливаются качественные стаканы для соков, мороженого, прохладительных и горячих напитков. Станок формирует продукцию из готовых заготовок. Швы на стаканах не склеиваются, а термически сплавляются. 

Станок KD-LA2 сертифицирован в Украине  и хорошо себя зарекомендовал, он надёжен и прост в работе, за что получил множество положительных отзывов со стороны предпринимателей.

Почему этот бизнес интересен для вложений?

Ежегодно спрос на одноразовую посуду растет в пределах 10-12%. Практика использования бумажной посуды как заведениями быстрого питания, кофейнями (в том числе и мобильными), так и в быту, уже вышла за пределы крупных городов и уверенно распространяется на небольшие города и посёлки.

Ненужно вдаваться в статистические исследования рынка, чтобы заметить насколько существенно сократилась доля пластиковой посуды – особенно стаканов, и насколько широко стала использоваться продукция из целлюлозы. Сегодня кофе – даже растворимый – в пластиковом стаканчике считается дремучей архаикой.

Помимо эстетической составляющей бумажной посуды, есть ещё и практическая. А именно речь идёт о безопасности с экологической точки зрения. Одноразовая посуда из бумаги абсолютно безвредна и полностью распадается за 3 года.  

Если вы заинтересованы в открытии перспективного и рентабельного бизнеса с минимальными вложениями то производство бумажных одноразовых стаканчиков то, что нужно! Здесь и сейчас у вас есть реальная возможность воплотить в жизнь мечту о своем деле.

Производство ламинированных бумажных стаканчиков. Основные особенности бизнеса:

·  Доступность. Размер инвестиций, необходимый для запуска бизнеса: около $10 000 - 20 000

·  Рентабельность. Срок окупаемости инвестиций:  6-12 мес.

·  Возможность круглосуточного производства. Машина для производства бумажных стаканов может производить продукцию 24 часа в сутки.

·  Высокая производительность. Возможности оборудования позволяют выпускать 50 картонных стаканов в минуту. 

·  Высокое качество продукции. Для изготовления стаканчиков применяется специальный пищевой картон с ламинацией. Швы скрепляются при помощи ультразвуковой или термической сварки, а не клея, что безопаснее и гораздо практичнее.

Цех по производству бумажных стаканов  – это выгодный малый бизнес при небольших вложениях и минимальной конкуренции. Он требует минимум внимания (если не рассматривается вариант самозанятости) и способен обеспечить владельцу стабильную прибыль.

Бизнес по производству бумажной посуды выгоден по следующим причинам:

·  Низкий уровень конкуренции. Рынок бумажной посуды в Украине в настоящий момент развит не достаточно, чтобы удовлетворить возрастающий спрос. Крупных региональных производителей в стране всего несколько.

·  Круглогодичный спрос. Отсутствует фактор сезонности.  Бумажные стаканчики летом используются для разлива прохладительных напитков, шейков, молочных коктейлей, муссов и мороженого; зимой для кофе и чая.

·  Целевая аудитория. Круг потребителей бумажной посуды представлен кафетериями, заведениями быстрого питания, стационарными и мобильными кофейнями, владельцами сетей вендинговых аппаратов, организаторами рекламных акций, дегустаций, прочее.

·  Перспективы расширения бизнеса. Повышается спрос на бумажные стаканы с рекламными надписями, логотипами компаний или брендов, тематическими картинками и тому подобное. Нанесение изображений выполняется на дополнительном оборудовании методом флексопечати или офсетной печати. 

·  Небольшое помещение. Площадь, необходимая для размещения одной машины и склада готовой продукции составляет всего 50 кв. м.

При правильной организации рабочего процесса бизнес по производству бумажной посуды  может работать в режиме «автопилот». Стоит изначально наладить производство и бизнес-процессы – заключить договора на поставку сырья и поставку готовой продукции в точки общепита – в дальнейшем можно заняться вплотную развитием и масштабированием этого бизнеса не отвлекаясь на «текучку» или сосредоточиться на другом проекте.

 


 

Реально ли открыть бизнес, потратив всего 2 000 долларов США?






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга