Шпионские спецсредства для населения – выгодный бизнес!

Информация
Шпионские спецсредства для населения – выгодный бизнес!

11.08.2010
Микронаушники становятся популярнее среди бизнесменов, студентов и прочих «шпионов поневоле». По данным компании-производителя, за год в СНГ они продают более 3000 подобных устройств. Как правило, через интернет-магазины по продаже микронаушников…
 
Спрос на спецсредства в Украине есть!
 
Готовый бизнес по продаже спецтехники такого рода может быть весьма выгоден. Например, на период студенческой сессии у  интернет-магазинов, продающих микронаушники для облегчения сдачи экзаменов, начинается горячая пора.
 
Фирмы-производители предлагают самые разные варианты микронаушников, диаметром до одного сантиметра. Что же касается цен, то и здесь предлагаются разные варианты. Если ваш лимит денежных средств ограничен, то вам предложат бюджетное устройство - от 700 грн. Если же рассчитываете на большие суммы, то есть и премиум - модели за 2000..2500 грн. Интернет-магазины работают 24 часа в сутки и без выходных.
 
Также эти устройства популярны среди бизнесменов. Микронаушник используют во время переговоров или для непрофессионального шпионажа. Такие технологии были у постояльцев игорных домов. По информации одного собственника интернет магазина по продаже микронаушников, эти устройства покупают не только студенты. Часто обращаются бизнесмены для проведения скрытых переговоров. Даже были случаи, когда депутаты покупали!
 
Возможные проблемы с правоохранительными органами.
 
 Но, несмотря на все ранее расписанные преимущества, не следует забывать о том, что эти устройства - спецтехника. Как заявляют служители Фемиды в Украине обычным гражданам использовать ее запрещено. Если поймают, может грозить уголовная ответственность по 114, 330 или 350 статье Криминального кодекса. Наказание - от 8-15 лет лишения свободы. Как заявил Иван Боднарук, адвокат, доктор права, профессор: "На первый взгляд невинное устройство может стать очень серьезной доказательной базой в шпионаже, в измене нашему государству. На сегодняшний день законодательство четко предусматривает порядок и последовательность использования подобных средств только для правоохранительных органов нашего государства".
 
Как работает комплект скрытой связи на примере студента.
 
Классический комплект, для скрытой связи состоит из трех составляющих: микронаушника, гарнитуры и мобильного телефона.
 
1) Микронаушник - небольшая капсула (менее 15 мм), которая скрыто размещается в ушном канале. Именно через микронаушник Вы и будете слушать речь своего помощника. Вся информация на мини наушник передается по радиоканалу, а соответственно провода не используются. По сути, устройство выполняет роль наушника, если проводить параллель с обычными Hands Free.
 
2) Гарнитура - промежуточное связующее звено между мобильным телефоном и микронаушником. Как правило, состоит из индуктивной антенны, интерфейса подключения к телефону и микрофона. Интерфейс подключения выполнен либо в виде Bluetooth-модуля, либо в виде адаптера для разъема Hands Free. Антенна представляет собой индуктивную петлю из провода, которую пользователь вешает на шею. Механизм работы гарнитуры прост: сигнал от телефона через интерфейс передается на антенну, а антенна транслирует его непосредственно на микронаушник. Микрофон служит для обратной связи, выбор радио-микрофона как правило ограничен двумя-тремя производителями. Через него помощник будет слушать Ваши вопросы. Через микрофон передаются все звуки в радиусе 2-3 м.
 
3) Телефон - связующее звено, между Вами, и Вашим помощником. Само собой, человек с микронаушником должен обладать мобильным телефоном. Главное, чтобы он был совместим с гарнитурой.
 
Мобильный телефон Вы кладете себе в карман либо в сумку. Подключаете к нему гарнитуру. Ваш помощник берет себе второй телефон, и перезванивает Вам. Принимаете звонок - и Вы на связи. Заходите на экзамен, получаете вариант, вопрос, тему сочинения. После чего, шепотом передаете суть вопроса помощнику. Человек на другом конце провода начинает диктовать Вам нужную информацию. И это все - абсолютно незаметно для окружающих. Ведь речь передается на скрытый наушник, находящийся у Вас в ухе. Вам остается только записывать! 

 




по материалам Украинского Бизнес Ресурса

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга