О трех выгодных бизнесах...

Информация
О трех выгодных бизнесах...

21.12.2009

Какой бизнес с нуля стоит начать сейчас? Я не беру бизнесы с высоким порогом входа. Рассмотрю понятные, доступные объемы.
Люди постоянно кушают, поэтому первый бизнес, которые я бы вам посоветовал, это разведение кроликов. Вы будете смеяться, особенно финансисты, но кролик – самый быстрорастущий поедаемый зверь. Даже свинья растет медленнее. Во всех странах кролик везде продается, а у нас его не часто встретишь. Кроличья ферма стоит «три копейки», а воспроизводят себя кролики очень быстро, о чем мы знаем из анекдотов. Я лично обязуюсь покупать у вас одного кролика в неделю.

Кстати, из кроликов и шапки можно делать – вообще безотходное производство. Не обязательно останавливаться на кроликах. Сегодня купить животноводческий бизнес не составляет  труда. Можно подумать про свинину. Или рыбу. Я читал про новые технологии: насыщаешь резервуар кислородом – и рыба растет в три раза быстрее, чем в естественной среде.

Второй момент – сервис, все, что связано с обслуживанием. Большие компании сейчас нагнулись и накренились. Малый бизнес может оказывать услуги дешевле и качественнее. Это парикмахерские, маникюрные – ведь волосы и ногти растут, несмотря на кризис. Мини-химчистки, массажные салоны. Все это с инвестициями до полумиллиона рублей в большинстве случаев. Если вы спортсмен, давайте уроки.

Третий уровень – это небольшое производство. Мне парень написал, что производит печенье с логотипами фирм, и хотел привлечь меня в партнеры. Но я ему не нужен, потому что это и так супербизнес. Все гениальное просто, поэтому поиск готового бизнеса в первую очередь следует проводить в простых и широкораспространенных сферах.



Олег Тиньков, председатель Совета директоров банка


Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга