Новые виды тотализатора и астрология: куда люди сегодня вкладывают деньги

Информация
Новые виды тотализатора и астрология: куда люди сегодня вкладывают деньги

16.12.2011

 

Известный по всему миру журнал Forbes составил весьма интересный рейтинг, в который вошли наиболее странные современные виды инвестиций.
 
Вы располагаете некоторой суммой денег, понимаете, что они не должны просто лежат, а должны работать на Вас, но в то же время вы находите такие виды инвестирования, как вложение средств в различные ноу-хау или покупку бизнеса, а также не знаете как начать выгодный бизнес с нуля? Не стоит отчаиваться и сетовать на судьбу-злодейку – есть масса перспективных и интересных способов инвестирования средств. Сегодня в списке забавных инвестиций можно встретить и аренду коровы, и спекуляции виртуальной валютой на кроссовых рынках. Итак, давайте перейдем к списку, опубликованному в Forbes.
 
Аренда коровы
Некоторым по душе сидеть за компьютером, играя на рынке форекс, а те, кому не чуждо чувство единства с природой, арендуют дойную корову и имеют с нее не менее пяти процентов годового дохода.
 
Инвестиции в кладоискателей
Наконец-то детские игры и мечты могут стать реальностью! Сегодня некоторые инвесторы всерьез рассматривают перспективы вложения собственных средств в поиск сокровищ на затонувших кораблях. Разумеется, редкий предприниматель может безболезненно выделить из бизнеса сумму, достаточную для снаряжения полноценной поисковой экспедиции, однако практически любой желающий может купить акции компании Odyssey Marine, занимающейся продажей предметов, добытых с затонувших кораблей. За 2010 год акции этой компании выросли в цене более чем вдвое.
 
Аукцион смерти
Пожалуй, в представленном списке данный вид инвестиций является наиболее странным. Суть его заключается в том, что человек продает кому-либо право получения выплат по страхованию своей жизни. В случае, если продавец умирает раньше, покупатель получает большую сумму, а если продавец проживет дольше, покупатель получить гораздо меньшую сумму.
 
Коллекционирование вин
Сегодня многие думают, что коллекционирование винтажных вин – это просто блажь и игра в аристократа. На самом же деле коллекционирование вин является весьма прибыльным видом инвестиций и превосходит по доходности многие другие идеи бизнеса. Все дело в том, что коллекционные вина имеют тенденцию к заметному ежегодному подорожанию, что означает существенный доход для коллекционера.
 
Ставки на дефолт некоторых государств
Люди, обладающие хорошим финансовым и геополитическим чутьем, могут неплохо заработать, делая ставки на дефолт. Несмотря на некоторую курьезность такого словосочетания, ставки на дефолт могут приносить ощутимую прибыль. Так, например, инвесторы, которые в свое время поставили на снижение кредитного рейтинга Греции и удешевление акций греческих компаний, в связи с увеличением государственного долга Греции получили хороший доход.
 
Звездные инвестиции
Прочитав заголовок этого пункта, Вы наверняка подумали о NASA, о далеких звездах и романтических буднях покорителей орбит. Но все гораздо прозаичнее: сегодня популярностью пользуются вложения в астрологов. Известный астролог Арч Кроуфорд уверен, что предприниматели и астрологи сегодня способны вместе достичь ощутимых результатов.
 
На первый взгляд большинство идей, представленных в списке, может показаться полнейшим абсурдом. Однако, при внимательном рассмотрении идеи, а также при изучении имеющейся статистики становится очевидным то, что предлагаемые идеи действительно работают. Обозреватели Forbes уверены в том, что будущее именно за необычными инвестициями.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга