Собственный бизнес по пошиву и ремонту одежды

Информация
Собственный бизнес по пошиву и ремонту одежды

23.12.2011

Большая часть людей, которые стремятся к достижению финансовой независимости, приходят к выводу, что работать на кого-то – это совсем не их путь. Осознав, что в качестве наемного работника богатства не нажить, они начинают задумываться над вопросом "для воплощения какой бизнес идеи Украина подойдет лучше всего" и зачастую их мысли сосредоточены на открытии личного бизнеса или об организации собственного производства каких-либо товаров, пользующихся спросом. Вариантов тут более, чем достаточно. В данной статье мы рассмотрим организацию бизнеса, связанного с ремонтом и пошивом одежды. Такой выбор вполне понятен – одежда, как и продукты питания, будет пользоваться спросом всегда, а, значит, шить ее выгодно!

Начать собственный бизнес по пошиву и ремонту одежды можно, открыв небольшое ателье. Эксперты рекомендуют арендовать помещение площадью не менее 25 м2 для размещения приемной, примерочной и непосредственно рабочей зоны. Впрочем, данная площадь является минимальной. Лучше снимать более просторное помещение. Размещать ателье рекомендуется на первом этаже. Идеальным вариантом станет расположение в оживленной части города: рядом с остановками или в торговом центре.

Специалисты приводят статистические выкладки, из которых следует, что обеспечение ателье всем необходимым по минимуму обойдется не менее, чем в 100 000 рублей. Другими словами, для открытия данного вида бизнеса необходимо наличие стартового капитала. На эти деньги можно будет приобрести промышленные швейные машины 22 класса, закройный стол, несколько манекенов, расходные материалы и прочие предметы, необходимые для функционирования мастерской по ремонту и пошиву одежды. Можно существенно сэкономить, если приобрести подержанное оборудование, однако в этом случае необходимо тщательно проверить его на работоспособность. Возможно, также придется выделить дополнительные средства на проведение небольшой рекламной компании.

Особое внимание следует уделить подбору персонала. От умения работников или работниц будет зависеть то, придут ли клиенты в следующий раз именно в ваше ателье или отправятся к вашим конкурентам. Здесь же следует отметить, что труд квалифицированной швеи придется оплачивать соответствующим образом. Впрочем, если дела пойдут хорошо, прибыль будет с лихвой перекрывать все затраты. Найти персонал можно по объявлениям в рекламных газетах. Они же помогут решить вопрос: где купить вязальную машину и другое оборудование для ателье по пошиву и ремонту одежды?

Подходите к развитию собственного бизнеса с должной настойчивостью и результаты не заставят себя ждать!






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга