Женский бизнес: красиво и прибыльно.

Информация
Женский бизнес: красиво и прибыльно.

24.04.2012

Согласно последним исследованиям, более 70% покупателей в сети интернет в мире - это женщины. В Украине этот показатель пока равен 62%, тем не менее данные цифры наглядно показывают нам, что бизнес, ориентированный на женскую половину - найдет своего клиента. О том, как открыть женский стартап с нуля мы расскажем в следующий раз, а сегодня речь пойдет о более традиционных видах женского бизнеса...

Женский бизнес с нуля.

Современный мир бизнеса не делает различий между мужчиной и женщиной, а непредвзято и с одинаковой строгостью относиться абсолютно ко всем без различия пола. И если в человеке есть деловая хватка и чутье – он, без сомнений добьется успеха в своем деле. Но так уж повелось, что мужчины и женщины различны по своей природе, каждый со своими вкусами, предпочтениями и склонностями. Соответственно у сильного и прекрасного пола свои взгляды и предпочтения в ведении бизнеса. И не стоит говорить, что в бизнесе женщинам делать нечего, это в корне неправильно.

Возможно, есть определенные отрасли несвойственные и не интересные многим женщинам.  Но если рыбу судить по ее способности лазить по деревьям, она всю жизнь будет чувствовать себя дурой. Также есть и такие сферы бизнеса, в которых начинания большинства мужчин обречены на фиаско, а дамы же себя там чувствуют как рыбы в воде. К ним, в первую очередь, нужно отнести бизнес в сфере красоты, к  которому большинство мужчин относятся, как минимум, скептически. Да и бизнес в сфере ювелирных украшений и бижутерии их особо не привлекает.  От работы, связанной с воспитанием и присмотром за детьми многие  мужчины вовсе стараются держаться подальше.  Зато мужчин привлекают виды деятельности, завязанные на производство и технологические устройства.При этом услуги цифровой печати пользуются все большим спросом не только в Киеве, но и в любом, даже самом маленьком городе страны.

В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим несколько вариантов, которые подойдут многим женщинам для открытия и развития своего бизнеса с нуля.

Открытие салона красоты.

В последнее время особенно бурно развивается такой исконно женский бизнес, как салоны красоты, парикмахерские и SPA. Только женщине понятно насколько сильно желание быть красивой и стильной у остальных девушек и женщин.

Для начала, чтобы открыть такой женский бизнес с нуля необходимо правильно выбрать место для будущего салона. Он должен располагаться либо в оживленном районе города, либо в спальном районе с большим количеством жилых домов. Всю площадь салона нужно использовать с максимальной эффективностью.  Для успешного развития бизнеса в ассортимент  должны быть включены не только услуги парикмахера и мастера маникюра, но еще очень желательно наличие услуг косметолога и солярий.  Необходимо клиенту предоставить как можно больший спектр качественных услуг при умеренной цене, тогда каждый посетитель будет для Вас ходячей рекламой.

Детский сад на дому.

Рассмотрим  вариант, при котором средств на открытия полноценного детского сада недостаточно либо вовсе нет. Но есть такие качества как терпение, забота, уважение, некоторые психологические  навыки работы с детьми и энтузиазм.  В этом случае можно смело давать объявление о наборе в детский сад на дому. Для этого нужно будет отвести хотя бы одну комнату вашего жилища, обустроить ее в соответствии с требованиями. Снабдить комнату игрушками и отвести место для дневного сна.

Маловероятно, что габариты помещения позволят набрать в группу более десяти детишек, но и этого будет достаточно для того, чтобы на скопленную денежную сумму  через некоторое время официально открыть детсад в арендованном  и обустроенном помещении.  Детсад в котором будет и спортзал и комната для занятий. Единственным минусом детского сада на дому является невозможность получения статуса дошкольного образовательного учреждения. Но для старта это будет то, что нужно.

Бизнес в сфере женских украшений

Особенно популярными в последнее время, в основном среди молодежи, стали всевозможные украшения сделанные вручную. Открытие такого женского бизнеса с нуля не требует значительных  денежных средств, а только умение и желание работать и совершенствоваться. Украшения хенд-мейд  пользуются большим спросом из-за своей небольшой стоимости, оригинальности и неповторимости. В этом деле как нигде может проявиться стремление женщины к прекрасному, ее художественные и дизайнерские способности.

Сбыт изготовленных изделий, можно наладить через различные социальные сети или собственный сайт в интернете. Также нужно посещать специализированные выставки. Именно на них можно получить предложение о сотрудничестве от организаторов, владельцев торговых марок и тд., что будет следующим витком в развитии вашего небольшого дела.

Мы рассмотрели лишь несколько популярных видов деятельности, которая больше импонирует  представительницам прекрасного пола.  На самом деле есть еще много таких сфер бизнеса, покорить которые большинству представителей сильного пола оказывается не под силу. А для женщин там предоставляется возможность не только раскрыть все свое мастерство и умение, но еще и как минимум неплохо заработать.



Роман Бондаренко
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга