Актуальная бизнес-идея. Реставрация и утепление деревянных окон.

Информация
Актуальная бизнес-идея. Реставрация и утепление деревянных окон.

12.12.2012

Рассматривая наиболее актуальные и прибыльные бизнес идеи нельзя обойти стороной такое весьма обширное поле деятельности для любого начинающего предпринимателя, как сфера строительства и ремонта.  

Для кого-то идея по производству цементно-песчаных и бетонных изделий, таких как тротуарная плитка, столбики,  заборы и многое другое уже сегодня приносит реальные деньги.  Ведь если такие компоненты как, песок, цемент достать абсолютно непроблематично, то добавки, придающие готовому изделию такие свойств, как прочность, водонепроницаемость и морозостойкость, Вы вряд ли сможете раздобыть, не приложив усилий.  Поэтому бизнес по выполнению гидроизоляции подвалов, крыш и бассейнов будет довольно востребованным. Также как и весьма высокий спрос, особенно в больших городах, на услуги по разборке и сносу аварийных зданий. Бизнес идея по демонтажу построек или старого промышленного оборудования является простым и надежным способом открыть свое дело.

Но среди многих идей для бизнеса, есть некоторые, которые как нельзя лучше подходят именно для осенне-зимнего периода. Поэтому в данной статье нами будет рассмотрена бизнес идея по утеплению и ремонту деревянных окон. Спрос на данные услуги существует как в городах, так и в селах, ведь  часть квартир и домов с металлопластиковыми окнами даже на сегодняшний день остается незначительной в отношении с общим количеством жилья в стране.  

Суть данной бизнес идеи заключается в использовании для утепления деревянных окон специальных резиновых прокладок, которые продаются в любом строительном магазине или рынке. К тому же данный профиль обладает большими конкурентными преимуществами ввиду своей надежности и дешевизны. Тем более, что при нынешних доходах населения далеко не каждый позволит себе сменить старые деревянные окна на новые или металлопластиковые. Да и устанавливать дополнительные профиля занятие весьма хлопотное. Гораздо проще наклеить небольшую полоску утеплителя на стыки, это быстро и эффективно. А в качестве сопутствующих услуг Вы можете предлагать установку новых ручек и обновление внешнего вида, какой хозяин не согласится за небольшую плату не только утеплить, но и «освежить» свои окна. Стоимость утепления и реставрации одного окна составляет около 400 гривен, все зависит от его периметра и сложности конструкции, только утепление обойдется заказчику в 100-150 гривен. За один рабочий день усилиями одного работника могут быть обновлены полдюжины окон. Стоимость уплотнителя для окон составляет от 5-10 до нескольких десятков гривен, в зависимости от производства, качества и состояния самого окна.

Что примечательно, данный вид бизнеса отличается минимальными начальными вложениями. Все, что будет необходимо это профиль для утепления и небольшой набор слесарных инструментов, если у Вас есть свой автомобиль – еще лучше, не придется добираться общественным транспортом, что значительно сэкономит ваше время. Также можно заниматься не только установкой, но и производством самих профилей. Это не лишено смысла, ведь дерево всегда ценилось намного выше пластика. Поэтому, практически каждое старое окно можно отреставрировать и утеплить и оно будет выглядеть солидно и привлекательно.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга