Бизнес идея по чистке обуви: быстро, чисто, а главное - прибыльно

Информация
Бизнес идея по чистке обуви: быстро, чисто, а главное - прибыльно

30.03.2013

Сегодня мы расскажем о довольно простой и прибыльной бизнес идее, которая может быть использована в качестве возможности получения пассивного дохода или даже как основной заработок.

Сеть аппаратов по чистке обуви - востребованная идея для бизнеса

Бизнес идея по чистке обуви у многих может вызвать массу неприятных ассоциаций. Времена когда эту не престижную, но нужную работу выполняли полуголодные и практически нищие люди для того чтобы хоть как то свести концы с концами далеко позади. Сейчас их место занимают машины и чистильщиков обуви нигде нельзя встретить. В отличие от людей обутых в классические кожаные туфли, которых в деловом центре любого крупного города просто огромное количество. Они заботятся о своем имидже и внешнем виде, а, как известно, обувь – это одно из первых, на что обращают внимание при встрече.

Также следует отметить, что хорошую обувь к нам привозят не только из-за границы. На сегодняшний день в Украине производители обуви поставляют на рынок качественную продукцию соответствующую всем современным нормам. А для того чтобы обувь долго служила и даже с течением времени имела нормальный внешний вид за ней требуется ухаживать, чистить используя крема и пропитки. В итоге затраты на средства по уходу за обувью обойдутся дешевле, чем покупка новой пары.

Бизнес по чистке обуви: восстребованная услуга - большие перспективы

Для того чтобы открыть бизнес с нуля в Украине достаточно купить аппарат для чистки обуви и договориться с администрацией о месте и условиях его размещения. Все машинки имеют схожую конструкцию и оборудованы дозатором крема и тремя валиками-щетками из конского волоса. Один валик предназначен для чистки обуви от грязи, второй и третий для чистки кремом светлой и темной обуви соответственно.

Для запуска устройства и начала чистки следует нажать подошвой резиновую кнопку, расположенную под щетками. Качественная чистка одной пары обуви с помощью данного аппарата занимает в среднем менее трех минут.

Как правило, такие машины устанавливают в отелях, ресторанах и офисах. Администрация этих заведений с помощью данной услуги стремится сделать пребывание посетителей более комфортным и как следствие повысить свой статус, поэтому там эта услуга бесплатна. Но для того чтобы получать доход аппараты по чистке обуви необходимо ставить в людных и проходных местах, таких как рынки, торгово-развлекательные центры, станции метро, вокзалы, тротуары центральных улиц города и тому подобное. Следует учесть, что именно пользуясь общественным транспортом, пассажиры пачкают свою обувь и при выходе хотят вернуть ей прежний вид и начистить до блеска.

Прибыльность бизнеса по чистке обуви

Стоимость аппарата для чистки обуви без купюроприемника составляет от 500-600 USD. Так как вы не собираетесь исполнять обязанности кассира или нанимать кого-то на эту должность целесообразнее приобретать аппарат с терминалом ввода купюр и монет. Хотя он и стоит на 100-200$ дороже, это по большому счету не имеет никакого принципиального значения.

Относительно характеристик устройства, то в среднем одной заправки бачка кремом хватает на чистку 200 пар обуви, а стоимость литра обувного крема составляет около 30$. Стоимость набора щеток вирируется в пределах 100-150$ и изнашивается только после чистки более чем 3500 пар обуви. Если услугами аппарата воспользуются  хотя бы 20 человек в день, при стоимости одной чистки 5-8 гривен, с учетом стоимости расходных материалов, электроэнергии и аренды места аппарат для чистки обуви окупит себя всего за 4 месяца. Установив в своем городе даже небольшую сеть из таких машин можно получать приличный доход тратя всего несколько часов в день на обслуживание. Если вы не хотите тратить время на поиск готового бизнеса с высоким доходом - стоит попробовать создать прибыльный бизнес с нуля.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга