Дизайн интерьера: прибыльная идея для бизнеса на дому

Информация
Дизайн интерьера: прибыльная идея для бизнеса на дому

07.04.2013

Сколько можно зарабатывать, занимаясь разработкой дизайна интерьера? Забегая немного наперед можно сказать, что это успешная и прибыльная идея для бизнеса на дому. Ведь сегодня услуги дизайнера интерьера намного больше пользуются спросом, чем еще лет пять-десять назад. Сейчас многие состоятельные люди решившие сделать ремонт или перепланировку жилплощади, как правило, не делают это по старинке навскидку, а подходят к делу очень серьезно, предпочитая привлекать специалистов в данной области, то есть,  дизайнеров интерьера. Да и для многих компании разработка дизайна офиса профессионалом считается хорошим тоном.

Существенное преимущество профессии дизайнера интерьеров заключается в том, что своим делом легко можно заниматься даже дома, работая на себя и не разоряясь на аренду офиса. По сути, офис вам то и вовсе не нужен. Если возникнет необходимость клиента можно будет и домой пригласить или встретиться в кафе для обсуждения деловых вопросов и рабочих моментов. Дома можно заниматься процессом проектирования и работать над эскизами, а вторая часть рабочего времени будет проходить на объекте у клиента.  Только на месте, видя все вживую, можно учесть особенности конкретного помещения. Также вы сможете параллельно разрабатывать дизайн интерьеров и продавать готовые дизайнерские решения и проекты через Интернет. Сайт www.our-interior.com является отличным примером интернет изданий из которых можно черпать идеи для вдохновения и массу полезной информации.

Работая на себя - вы сами себе хозяин: сами ищете клиентов, договариваетесь о цене и сроках сдачи проекта, сами планируете свой график. Это можно рассматривать как преимущество, так и как недостаток работы на дому. Заставлять работать вас никто не будет, и размер вашего заработка зависит только от вашего усердия и количества потраченного времени.

Опытный дизайнер интерьеров за один проект, как правило, просит от100 до 300 долларов. При нормальной загрузке в среднем за месяц можно зарабатывать в пределах 1000-1500$. Это вполне реально для областного центра или крупных городов, в которых, как правило, нет недостатка в новостроях и коммерческой недвижимости.

Достичь успеха на этом поприще и зарабатывать хорошие деньги у вас получиться только, если дизайн интерьера является вашим хобби или специализацией. Понятное дело, что без знаний предмета своей деятельности и отсутствии элементарных навыков работы в AutoCAD  и других программах для дизайнеров вам лучше не тратить свое время и оставить свою затею.

Если же у вас есть все необходимые задатки и навыки тогда вы можете с легкостью превратить дизайн интерьера из хорошей бизнес идеи в основную статью доходов и хороший заработок на дому, вам нужно будет изначально учесть некоторые аспекты своей деятельности.

В первую очередь изучите рынок дизайнерских услуг своего города.  Как можно больше узнайте о своих конкурентах, проанализируйте их ценовую политику и специфику работы. Постарайтесь найти их слабые места и работать на более удобных для потенциальных клиентов условиях. Постарайтесь выделиться из общей массы, предоставьте клиентам по возможности дополнительные услуги или, к примеру, определенную скидку для друзей и знакомых клиента. Таким образом, вы заставите работать сарафанное радио. Но лучшей рекомендацией для вас послужит качественная работа.

Работая и общаясь с клиентами вам просто необходимо быть хорошим психологом. Избегайте конфликтных ситуаций и сводите на нет любые разногласия. Постарайтесь смириться с тем, что зачастую свои проекты придется корректировать и изменять по нескольку раз в соответствии с пожеланиями клиента. Не помешает и умение убеждать, ведь кому как не вам лучше знать, какой дизайн будет выгоднее и эффектнее смотреться.

Постоянно учитесь и будьте в курсе последних модных тенденций Европы и Америки. Люди, обладающие значительными финансовыми возможностями постоянно соперничают друг с другом и во всем придерживаются известной американской поговорки «лучше чем у Джонсов». Будьте в курсе последних новинок дизайна и новейших используемых материалов, предлагайте их заказчикам, иначе рискуете потерять самую платежеспособную часть своих клиентов.

Не забывайте о качественной рекламе. Размещайте объявления в Интернете, на сайтах и форумах, распространяйте листовки, раздавайте визитки, не забывайте давать объявления в газеты и тематические журналы – все это в сумме даст отличный эффект.

При благоприятном развитии событий, через некоторое время, можно открыть свой бизнес в виде собственной небольшой студии дизайна. Зарекомендовав себя на рынке дизайнерских услуг и набрав команду опытных специалистов, можно браться и за более серьезные заказы. То есть, заниматься не только разработкой дизайна квартир, а браться за проектирование интерьера  крупных объектов, такие как офисы, отели, кафе, рестораны и тому подобное.

 



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга