Как создать мебельный бизнес с нуля: новый взгляд на старую идею

Информация
Как создать мебельный бизнес с нуля: новый взгляд на старую идею

14.05.2013

Наш сайт уже достаточно много рассказал своим читателям о различных вариантах и идеях для того чтобы открыть бизнес с нуля в Украине. В разделе Бизнес идеи с нуля на портале БизРейтинг наши посетители могут найти огромное количество статей затрагивающих различные сферы деятельности, от промышленного производства до животноводства, популярного сегодня агробизнеса и бизнеса в сфере услуг.

 Начинающим предпринимателям особенно интересны необычные и перспективные идеи для бизнеса, такие как продажа копий дорогих часов или гончарная мастерская и тому подобное. В сегодняшней статье мы вернемся к обсуждению вопроса создания мебельного бизнеса с нуля и осветим некоторые нюансы которые ранее были упущены. Исчерпывающую информацию по данному вопросу вы можете найти на сайте mebeldok.com где подробно рассмотрены все вопросы касающиеся тематики создания мебельного бизнеса от А до Я. Бессмысленно отрицать, что данная идея далеко не нова, но, несмотря на это, она все еще остается перспективной. Только разумеется при правильном подходе к делу.

Мебельный рынок Украины на сегодняшний день насыщен и различных мебельных салонов и небольших фабрик функционирует больше, чем достаточно. С учетом небольшого спада покупательской способности некоторые предприниматели разочаровались в своем бизнесе и потеряли к нему всякий интерес и тем более они не видят перспектив своей деятельности. Но так думают те, кто не умеет или не хочет приспосабливаться к изменяющимся условиям.

Выбирая новую мебель, вы могли заметить, что далеко не каждый магазин мебели способен предоставить именно ту мебель, которую ищет современный покупатель, насмотревшийся зарубежных журналов о дизайне интерьера и современных модных тенденциях в мире мебели. А как вы знаете европейская мебель кардинально отличается от того что может предложить украинский мебельный рынок как по дизайну так и по качеству.

Ассортимент  всех мебельных магазинов схож на 90%, а в тех единичных салонах, например,  итальянской мебели цены просто заоблачные и товар доступен лишь единицам. То есть, мебель, которую хочет видеть у себя в доме отечественный покупатель, оказывается для него недоступной. Только единицы отечественных производителей сегодня приходят к решению копировать популярные западные модели, стоимость готового изделия в несколько раз ниже оригинала при практически идентичном качестве. Кто-то может осуждать, но именно такой подход к производству вывел Китай в мировые лидеры за очень короткий срок.

А это говорить о том, что при современном подходе далеко не каждый потенциальный конкурент в мебельном бизнесе будет в итоге являться вашим конкурентом. Поэтому те несколько мебельных салонов с идентичным ассортиментом в вашем городе, по сути, не являются  для вас серьезной преградой, для того чтобы открыть свой мебельный бизнес или мебельную мастерскую по производству кресел, диванов или журнальных столиков. Только модели должны быть эксклюзивными, даже если использовать качественные материалы, кожу и древесину, что приведет к удорожанию готового изделия, все равно на вашу продукцию будет спрос. Главное сегодня это создать актуальное предложение.

Стремления выделятся на рынке эксклюзивным ассортиментом мебельной продукции, а также относительно доступными ценами соответствующим соотношению цена/качество должно быть вашей движущей силой. Только следует непрерывно следить не только за зарубежными модными тенденциями, но и за вкусами потребителей.

Относительно самого производственного процесса, то при наличии инвестиций вы можете купить готовое производство, либо найти производителя, который был бы готов выполнять заказы по вашим проектам или мог предоставить «правильную» готовую продукцию. Правда, для создания собственного производственного цеха необходимы внушительные инвестиции, а налаживание работы предприятия потребует немало усилий и нервов. Но в конечном итоге вы поймете, что оно того стоит, и данный подход к созданию мебельного бизнеса будет залогом успеха и рентабельности всего предприятия.

 



Роман Бондаренко


Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга