Какой бизнес можно открыть за 2000 долларов?

Информация
Какой бизнес можно открыть за 2000 долларов?

15.03.2010
 
 
 
Куда советуют вложить деньги эксперты, если у вас всего лишь 2000 долларов? Можно открыть свой бизнес в сфере услуг или в производство кондитерских изделий типа булочек, сладких палочек, попкорна... 
 
 
 

Какой бизнес можно открыть

 

"Регистрация в качестве частного предпринимателя, аренда небольшого офисного помещения, покупка минимума офисной мебели и оргтехники, подключение телефонной линии и интернета, закупка канцтоваров и специнструментов (в случае необходимости) - вот один из возможных вариантов развития событий", - говорит Инесс Фраас, старший специалист сектора бизнес-планирования ГК "Фабер-Лекс".
 
По её словам, диапазон деятельности охватит в основном сферу услуг - консалтинг, рекламное агентство, агентство по недвижимости, услуги по оформлению витрин, IT-услуги, выездной автосервис и т.д.

"Работать в первое время придется не за зарплату - наращивать клиентскую базу, прогрызать свое место на рынке. Для продвижения услуг можно использовать буклеты и рекламу в различных справочниках. Интересен рекламный бизнес. По всей Украине насчитывается огромное количество рекламных агентств, однако спрос на рекламные услуги по-прежнему превышает предложение, объем рынка ежегодно увеличивается на 25-30%. При грамотной организации РА есть все шансы в первые же месяцы набрать приличную клиентскую базу и окупиться. Рентабельность в этом бизнесе достигает 18%. Агентства могут зарабатывать деньги на размещении рекламы в СМИ за счет скидки, которые им дают издательства и телекомпании. Поэтому вопрос как сделать бизнес успешным в данной сфере легко решаем", - говорит Инесс Фраас.

"Витринный бизнес - новый, пока еще не распространенный вид деятельности, который может принести реальные и большие деньги. Ведь каждый сезон витрины обновляются, их облик также меняется к праздникам, соответственно, всегда будет работа. Оказание услуг можно осуществлять на условиях предоплаты, а закупку материалов производить по мере необходимости.

Для организации выездного автосервиса понадобится автомобиль для перевозки оборудования и расходных материалов. Из оборудования - домкрат, насос, небольшой пылесос, компрессор, лежанка на роликах и ручной инструмент. Спрос на услуги выездного автосервиса наверняка будет достаточным, так что вам даже не понадобится искать специальный
бизнес план шиномонтажа.
 
Еще одно из возможных решений открытия бизнеса - производство продуктов быстрого питания, в частности попкорна. Самый простой способ начать производство попкорна - работать дома. Не менее популярным направлением малого бизнеса на побережье является прокат лежаков и пляжных принадлежностей. Оно сопряжено с высокой конкуренцией, сезонностью и не требует больших стартовых капиталовложений, которые окупаются за сезон", - говорит Инесс Фраас.
 
 
 

Стартапы с минимальными вложениями

 

По мнению Владислава Варшавского, ведущего специалиста отдела инвестиционного консалтинга АКГ "Ваш СоветникЪ", 2 тыс. долларов - не слишком большая сумма для открытия собственного бизнеса. "Большинство востребованных направлений малого предпринимательства требует первоначальных вложений, начинающихся от 3,5 тыс. долларов (и то это крайне низкий уровень вложений), - говорит он. - Вкладывать надо в ту сферу, в которой действительно разбираешься (либо так думаешь).
 
Стоит также отметить, что ключевым направлением вложений должны стать те виды и форматы деятельности, в которых будет по минимуму использоваться наемный труд и по максимуму - труд инициатора бизнеса. Такими направлениями могут стать торговля, оказание платных услуг, бизнес на пчелах и другие варианты сельского хозяйства. Идеальным вариантом может стать посредническая деятельность в сфере услуг населению. Скажем, открыв точку продаж авиа и Ж/Д билетов или даже несколько салонов под названием Авиабилеты Украина, объединенных в общую сеть, останется только нарабатывать клиентуру.
 
Кроме того, рекомендуется предусмотреть максимально полное использование собственного имущества, например, если претендент открывает СТО и у него есть собственный гараж, то нет смысла арендовать помещение под СТО на стороне, разумно использовать собственный актив для снижения инвестиционного бремени проекта"
 

 
 
 
 





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга