Бизнес-идеи: продажа кулеров для воды

Информация
Бизнес-идеи: продажа кулеров для воды

05.06.2013

Питьевая вода – ежедневная потребность каждого человека. Люди ее пьют, готовят на ее основе блюда, именно поэтому питьевая вода должна быть качественная и без вредных примесей. К сожалению, она перестала удовлетворять этим требованиям, поэтому практически все люди покупают очищенную воду или самостоятельно устанавливают фильтры. Это печально, но таковы сегодняшние реалии.

Все это привело к тому, что появились организации, у которых можно приобрести воду, фильтры, кулер для воды и пр. И если с первыми двумя все понятно, то целесообразность покупки кулеров нужно рассмотреть.

Кулеры предназначены не только для фильтрации воды. С их помощью можно ее охладить, нагреть и газировать. Этот универсальный аппарат покупают как для дома, так и в офисы. Для домашних условий хорошо подходят кулеры небольших размеров, устанавливаемые на стол. С их помощью можно отфильтровать воду, охладить ее до нужной температуры и произвести насыщение газом. Таким образом, стакан прохладной газировки можно выпить, не выходя из дома. Это обеспечивает популярность кулерам и рост спроса на них.

Для офисов, предприятий часто покупают большие напольные кулеры (классические). Они работают автоматически. Режим охлаждения или подогрева при желании можно отключить. Кроме вышеперечисленных функций, напольный кулер оснащен камерами для озонирования, которые используются для дезинфекции посуды. Такие кулеры, конечно же, дороже настольных.
Развить бизнес в этой сфере довольно просто. Ведь
кулер для воды купить хотят многие, чтобы не было надобности постоянно заказывать ее у поставщиков. Гораздо удобнее один раз заплатить за устройство и постоянно пользоваться им в дальнейшем. С каждым днем все большее количество людей старается устанавливать себе различные фильтры, т.к. постоянно покупать воду утомительно. Поэтому идея приобретения устройства, которое не только фильтрует воду, но и поддерживает ее прохладную температуру, обречена на успех.

Для реализации этого необходимо составить бизнес-план, найти поставщиков кулеров, а также провести маркетинговое исследование, чтобы определиться с рынком сбыта. При грамотном подходе к делу, через некоторое время все затраты окупятся и бизнес начнет приносить прибыль. Самое главное – это актуальность кулеров и спрос на них среди населения. А то, что пользуется спросом, обязательно будет продано.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга