Бизнес идея: изготовление наружных баннеров для рекламы

Информация
Бизнес идея: изготовление наружных баннеров для рекламы

26.11.2013

 

Несмотря на высокие темпы развития рекламы в интернете, популярность и эффективность  онлайн продвижения товаров и услуг востребованность широкоформатной печати остается на прежнем уровне. Так как ее применение не ограничивается рекламной сферой, решение открыть бизнес с нуля по широкоформатной печати будет весьма актуальным, конечно если вы живете в городе с населением не менее 100 000 человек.

На сегодняшний день широкоформатная печать является главным способом производства рекламы, больших рекламных поверхностей, вывесок, плакатов и других видов наружной рекламы. Но область применения этим далеко не ограничивается и включает также интерьерную печать. То есть, печать рекламных носителей для размещения в помещениях, к которым относятся постеры, интерьерные плакаты, афиши, стенды и тому подобное.

Создать или купить готовый бизнес по широкоформатной печати и изготовлению наружной рекламы представляет собой довольно выгодный способ инвестирования, который способен быстро вернуть предпринимателю все вложения. Только при условии, что рынок в вашем городе не переполнен. Для того чтобы бизнес был рентабельным необходимо получать заказов минимум на 1000 кв.м. ежемесячно.

В крупных городах сложилась ситуация, что только около 20% предприятий получают нормальную прибыль. Остальные же 80% с трудом покрывают текущие расходы, так как по причине устаревшей материальной базы не могут конкурировать ни по цене, ни по качеству или спектру услуг.

И так, как открыть бизнес по широкоформатной печати и что для этого нужно? На правовых аспектах мы останавливаться не будем, так как здесь все вполне очевидно. Перейдем сразу к размеру необходимых инвестиций. Самая затратная часть реализации проекта – это покупка оборудования.  Стоимость современного принтера с эффективной технологией широкоформатной печати может колебаться в пределах 10-50 тысяч долларов, а иногда и больше.

Можно попытаться сэкономить и купить подержанное оборудование. Но в таком случае вполне вероятно будут досаждать расходы на текущий ремонт и простои, что будет негативно влиять на репутацию. Закупка расходных материалов (чернил, бумаги и холстов) исчисляется тысячами гривен и напрямую зависит от объема заказов.
Что касается помещения, помимо офиса необходимо место для размещения производства. Обычно для этой цели выбирают полуподвальное помещение, где площади позволяют свободно разместить необходимое печатное оборудование. Да и аренда стоит гораздо меньше по сравнению с первым этажом.

Наладить сбыт может не только реклама ваших услуг в интернете, но и качественно выполненные заказы, которые будет лучшей рекомендацией для потенциальных клиентов. Также необходимо создать и продвигать свой сайт, на котором заказчик сможет ознакомиться с вашими работами, узнать спектр услуг и расценки. Только в случае активного продвижения на рынке и загруженности предприятия на уровне 80% окупаемость бизнеса по широкоформатной печати составит не более двух лет.

 



портал БизРейтинг


Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга