Идея для бизнеса с нуля: изготовление печатей и штампов онлайн

Информация
Идея для бизнеса с нуля: изготовление печатей и штампов онлайн

16.12.2013

 

Бизнес по изготовлению печатей и штампов отличается своей простотой и прибыльностью. Для старта вам потребуется сумма 5`000 - 10`000$. Причем срок окупаемости вложений составит не больше года.

Высокая рентабельность достигается за счет низкой себестоимости изготовления печати, которая составляет несколько долларов. Цена изготовления печатей варьируется в пределах 200–600 гривен. 

Как известно выход на рынок упростила предпринимателям отмена обязательного  лицензирования деятельности. С 21 февраля 2011 года в Украине вступил в силу приказ МВД №5, который отменяет обязательное требование получения разрешения на изготовление печатей.

Чтобы открыть бизнес с нуля, теперь достаточно зарегистрироваться в качестве предпринимателя, арендовать небольшое помещение, можно даже полуподвальное (офис + мастерская), купить компьютер, принтер и другое необходимое оборудование.

Только не стоит забывать о необходимости личного профессионального опыта. Нанимать сразу полный штат сотрудников, а самому играть роль ярого управленца – непозволительная роскошь.

Спрос на печати и штампы наблюдается повсеместно и стремительно растет. Особенно в крупных городах. Что касается конкуренции, то она неравномерна. Наиболее высокий уровень на столичном рынке. В регионах эта ниша менее насыщена и хотя целевая аудитория не так многочисленна как в Киеве или Харькове, но потенциальных клиентов вполне достаточно для обеспечения компании заказами.

Потенциальные заказчики печатей и штампов:

·         Начинающие предприниматели, которые производят государственную регистрацию юридического или физического лица. Для ведения хозяйственной деятельности им будет необходима печать, к которой часто заказывают комплект штампов.
·         Предприниматели и владельцы действующего бизнеса периодически заказывают дополнительные печати и штампы.
·         Государственные учреждения и коммунальные предприятия, проводящие реорганизацию, смену названия и т.п.
·         Любой субъект для полноценной деятельности, которого необходима штемпельная продукция.

Преимущества заказа печатей через Интернет

Чтобы наладить нормальную работу жизненно важно обеспечить предприятию стабильный поток клиентов. Поэтому без раскрутки сайта и активного рекламного продвижения не обойтись. Что тоже связано с немалыми затратами.

Предлагая клиентам возможность осуществления заказа печатей онлайн. Дистанционная работа можете существенно сэкономить время обеих сторон. Таким образом, у клиента отпадет необходимость приезжать в офис. Вся информация уточняется в телефонном режиме, а шаблоны и эскизы пересылается по мейлу.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга