Виды бизнеса с минимальными вложениями в 2014 году

Информация
Виды бизнеса с минимальными вложениями в 2014 году

20.01.2014

Практически все начинающие предприниматели испытывают дефицит денежных средств. Именно поэтому их в первую очередь интересуют виды бизнеса с минимальными вложениями. Но далеко не все учитывают, что компенсировать нехватку финансов нужно будет упорным физическим и умственным трудом.

Для того чтобы сократить расходы предприятия придется как минимум первое время обойтись без наемных работников, забыть про отпуск, полноценные выходные и восьмичасовой рабочий день. То есть, нужно будет покинуть «теплую и уютную» зону комфорта госслужащего или наемного работника. Что под силу далеко не каждому.

Зато перед теми, кто решиться на этот шаг открываются поистине грандиозные возможности, которые превращают даже полное отсутствие стартового капитала в вопрос второстепенной важности.

Отличным и «обкатанным» вариантом является решение создать бизнес в сфере услуг. Так начинающий предприниматель сможет работать на себя и заниматься тем, что умеет делать лучше всего. Наиболее популярными являются следующие направления:

  • ремонт помещений
  • ремонт мебели
  • ремонт бытовой техники на дому,

Большой популярностью пользуется малый бизнес в сфере производства (формат «завод в гараже»), а также вымирающие и творческие ремесла:

  • художественная ковка
  • художественная роспись интерьера
  • резьба по дереву
  • бондарное дело
  • вязание и вышивка,

Правда у них есть один общий недостаток – необходимость специальных знаний и способностей. Предпринимателю никогда не удастся наладить сбыт продукции или услуг, если они будут посредственного качества.

Если ни к одному из ремесел, как говорится, «руки не стоят», тогда в поиске перспективных и малозатратных видов бизнеса нелишним будет пойти от обратного. Сразу можно исключить из числа вариантов бизнес в сфере торговли. Он связан с затратами на закупку товара, аренду и ремонт помещения и т.д. Исключением может быть интернет торговля.

И вот мы подошли к бесспорному лидеру нашего рейтинга, коим является интернет-бизнес. И вариантов заработка реальных денег в сети интернет существует масса. Наиболее популярные из них:

Заработок в интернет бизнесе напрямую зависит от посещаемости вашего ресурса. И над этим придется хорошенько поработать, так как конкуренция в интернете сегодня весьма ощутима. Но зато на старте каких-то пару сотен американских рублей будет вполне достаточно. Также следует быть морально готовым к тому, что отдачу от вложений можно будет получить только спустя полгода-год. И это в лучшем случае. До этого же всю прибыль лучше пускать на раскрутку проекта.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга