Магазин для беременных: выгодное дело.

Информация
Магазин для беременных: выгодное дело.

22.01.2014


Любая женщина стремится выглядеть привлекательно и модно в любой момент. Особенно возрастает эта необходимость в волнительный период ожидания ребенка. Этот период связан с дополнительной нагрузкой на семейный бюджет. Но на таких вещах экономить не принято, что превращает продажу товаров для беременных в довольно прибыльный готовый бизнес.
 
Беременность делает женщину еще более прекрасной. Но подчеркнуть эту красоту может только правильно подобранная одежда, что требует кардинального обновления гардероба. Отсутствие специализированных магазинов превращает эту, казалось бы, простую задачу в настоящий квест.
 
Женщины в положении нуждаются не только в новой одежде. Им также требуется масса различных вещей, начиная от средств гигиены и заканчивая товарами для новорожденных и кормящих мам. Бизнес-идея открытия магазина для беременных открывает большие перспективы в плане рентабельности и дальнейшего развития проекта.
 
Начинающий предприниматель (в роли которого, скорее всего, будет выступать женщина) должен для начала определиться с выбором варианта открытия, которых существует несколько:
·        Открыть офлан-магазин с нуля
·        Купить офлан-магазин
·        Раскрутить интернет-магазин
·        Открыть магазин для беременных по франшизе
 
У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать исходя из конкретной ситуации, наличия стартового капитала, конкуренции на местном рынке, способов маркетингового продвижения и т.д.
 
Максимально упростить задачу начинающего предпринимателя способна франшиза магазина для беременных в Украине или России. Наиболее популярными на сегодняшний день являются бренды «МамаМаркет» и «Newform». Для запуска бизнеса потребуется сумма инвестиций в пределах 15`000 – 30`000 долларов.
 
Вариант франчайзинга выглядит весьма выгодно по сравнению с альтернативами. Предпринимателю не нужно будет заботиться о таких крайне важных вещах как выбор места, формата, ассортимента и товарного наполнение магазина. Все это возьмет на себя головная компания, как и подбор и обучение персонала, консультационная поддержка и т.д.
 
Все что требуется от франчайзи – это внести паушальный взнос и соблюдать правила системы. Взамен он получает готовый бизнес-план магазина для беременных, который проверен на практике и со 100% гарантией будет успешно реализован на практике. Тем более что франчайзер регулярно проводит крупномасштабные рекламные кампании, что независимому предпринимателю просто не под силу.
 
Магазин для беременных является довольно перспективной идеей для бизнеса и отличным вариантом для женщин, которые стремятся к финансовой независимости и хотят иметь стабильный источник доходов.



Марина Теренько

https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга