Аксессуары для мобильных телефонов - бизнес идея и рекомендации

Информация
Аксессуары для мобильных телефонов - бизнес идея и рекомендации

23.01.2014

Условия рынка в 21 веке диктуют новые требования и предлагают целый ряд возможностей, как для опытных, так и для начинающих бизнесменов. Сегодня миром явно правит потребность людей в мобильной связи, сотовых устройствах и разнообразных аксессуаров к ним. Многие молодые предприниматели задаются вопросом: «Будет ли выгодным открытие торговой точки продажи аксессуаров для мобильных телефонов? Будет ли это рентабельно?» Попробуем разобраться в этом.

Такой бизнес, как продажа чехлов к девайсам требует достаточно не больших вложений и это, несомненно, плюс.

Сумма стартового капитала от 3000 тысяч долларов.

Сюда входит аренда торговой площади на месяц, покупка витрин и самих аксессуаров и чехлов.

Мы провели небольшой исследование и нашли достаточно интересного поставщика чехлов и аксессуаров для мобильных телефонов. Цены и ассортимент здесь, по сути, находятся на уровне выше среднего, если сравнивать с остальными компаниями подобного типа. Более того для начинающих предпринимателей там есть выгодные условия. Пообщавшись с одним из менеджеров мы узнали, что они могут дать отсроку платежа по товару сроком до 3-х месяцев. То есть вы покупаете товар , торгуете, а деньги платите постепенно, по мере продаж. И самое интересное, заработок, например на чехле составляет порядка 120-200%. К примеру, такой чехол по оптовой цене стоит порядка 20 долларов (170 грн.) а в магазинах и торговых точках порядка 500-550 грн. Неплохой заработок. Верно?

Как выбрать надёжого поставщика?

 

Открывая точку продажи самостоятельно, нужно подойти к делу со всей душой. На вас ляжет разработка концепции магазина, бухгалтерия, рекламные и маркетинговые кампании, а также подбор персонала. Можно не заморачиваться созданием бизнеса со страту и примкнуть уже к известной компании продажи мобильных аксессуаров, оформив франчайзинг. Так как ранок мобильных телефонов и аксессуаров сейчас достаточно велик, ряд компаний на выбор будет достаточно большой. Остановившись на одной из фирм и подписав с ней разговор, на ваши плечи ляжет минимум организационных обязанностей. Все главные вопросы возьмёт крупная компания. Заплатить за такое сотрудничество необходимо около 40 тысяч долларов. В общую стоимость обычно входит капремонт, аренда помещения на несколько месяцев вперед, закупка необходимого торгового оборудования и компьютеров. Начать построение бизнеса на аксессуарах для мобильных телефонов необходимо с подробного бизнес-плана с описанием все этапов продвижения бизнеса, включая самые мелкие нюансы. Оптимальная площадь открытия точки по продаже аксессуаров для телефонов, составляет минимум 40 кв. м. Но это не шаблон, точка может находиться в проходном небольшом салоне, и при этом быть востребованной.

Нюансы закупок и старта

Поиск поставщиков не маловажен. Начать можно как с популярных и зарекомендовавших себя производителей аксессуаров для мобильных телефонов, так и с продажи товаров от малоизвестных брендов. Открывая салон по продаже чехлов для телефонов, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Арендуя помещение, требуется оформление заключения от государственного пожарного надзора, заключения санэпидем станции, а также получение разрешения от органов местного самоуправления. После оформления всех необходимых документов, сделайте анализ ценового диапазона и рынка представленной продукции, а также самые востребованные модели аксессуаров для мобильных телефонов. Исходя из полученных показателей, переходите к закупке товара. Помните, что оптовые закупки всегда выгоднее, ведь оптовые поставщики делают хорошие, а иногда большие скидки.

Offline и Online торговля

 

Выбранное направление достаточно востребована в сфере бизнеса, поэтому чтобы выжить и иметь приличные дивиденды, предоставляйте своим клиентам широкой ассортимент товара, интересные, ярки, качественные и модные модели чехлов с ценой чуть ниже рыночной. Для широкомасштабной реализации и продвижения продаваемой вами продукции универсальным решением будет создание интернет сайта. Возможность делать покупки on-line не только в вашем городе, но и по всей стране, а может и за границу позволит вам расширить свои возможности и поставить бизнес на новую ступень. Продажа аксессуаров для телефонов исключительно через интернет-магазин автоматически исключает потребность аренды или покупки отдельного помещения. Согласитесь, чехлы занимают не много места и их с лёгкостью можно хранить даже дома. Вам не нужно будет нанимать персонал, вы будете получать большую прибыль. Но и отвечать за все промахи и неудачи вы тоже будете сами. Не бойтесь рисковать! Пробуйте и берите от работы максимум удовольствия и денег! Удачи!






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга