Идея для бизнеса: ландшафтный дизайн

Информация
Идея для бизнеса: ландшафтный дизайн

30.01.2014

 

С ростом строительства коттеджей востребованность услуг по облагораживанию придомовой территории стремительно возросла. Это делает бизнес с нуля в сфере ландшафтного дизайна весьма перспективным и прибыльным направлением деятельности.


Обычно бизнес по ландшафтному дизайну открывают опытные дизайнеры, которые являются генераторами творческих идей, либо строители, обладающие большим опытом работы в данной сфере. В любом случае обязательно наличие в команде дендролога и ландшафтного дизайнера. Это ключевые фигуры в этом бизнесе.

Основным нюансом работы ландшафтного дизайнера является необходимость хотя бы элементарных познаний  в дендрологии. Так как некоторые растения могут быть просто несовместимы и мешать нормальному росту друг друга, что отразиться на конечном результате и внешнем виде участка.

Чтобы удовлетворить потребности клиентов компания должна предлагать полный комплекс услуг: разбивка газонов и цветников, зеленые насаждения, альпийские горки, мощение дорожек, освещение и беседки – это только часть.
 
Фонтанчики, искусственные водоемы, ручьи, автоматический полив требуют определенного объема знаний по установке дренажных систем, водостоков и канализации.  Это требует опыта работы с насосным оборудованием, от надежности которого будет зависеть работа всей системы. Специалисты советуют устанавливать насосы Grundfos, как гарантию бесперебойной работы и высокого качества.

Не стоит ограничиваться только ландшафтным дизайном. Постоянный источник дохода могут обеспечить услуги по уходу за приусадебными участками. Эта ниша на сегодняшний день так же остается практически незанятой. Еще 5-10 лет назад в подобных услугах нуждались единицы. Сейчас же спрос на услуги профессионального садовника стабильно растет.

 
Что касается инвестиций, то на старте вам будет достаточно 10’000$, на которые можно приобрести не только основное оборудование (лопаты, садовый инвентарь, болгарку, перфоратор, дрель, бетономешалку), но также и подержанный полугрузовой микроавтобус для перевозки работников и инструмента.

Ландшафтные дизайнеры, как правило, выезжают на объект к заказчику – наличие офиса не обязательно, что, безусловно, является большим плюсом и экономией на аренде.

Обязательно наличие продающей странички в интернете, где будут размещены фотографии готовых работ и контактные данные. В интернете можно не ограничиваться продажей своих услуг. Продажа оборудования для дренажа и канализации, насосов, садового инвентаря принесут вам неплохой дополнительный доход.

Благоустройство придомовой территории включает в себя установку канализационной системы. Покупателям и клиентам вы должны рекомендовать только самое лучшее. Так для оборудования дренажа и канализации на территории участка профессионалы выбирают канализационные и дренажные насосы и насосные станции Grundfos. Они обеспечивают надежность и бесперебойную работу, эффективное перекачивание воды, а также бытовых и хозяйственных стоков.

Поскольку география деятельности компании будет ограничена 30-50 километровым радиусом, хорошую отдачу принесет расклейка объявлений на территории ближайших коттеджных поселков. В дальнейшем качественная работа обеспечит поток клиентов по рекомендации.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга