Собственная хлебопекарня – бизнес, который всегда приносит прибыль!

Информация
Собственная хлебопекарня – бизнес, который всегда приносит прибыль!

28.05.2014

 

Читайте актуальный материал 2020 года: Как открыть пекарню в Украине
 
Многие наши дедушки мечтали о собственном хлебозаводе, так как во времена их молодости, этот бизнес казался наиболее прибыльным. Прошло много лет, однако и нынче хлебопекарное продукты пользуются такой же популярностью. Ведь свежий хлеб, ароматные булочки, аппетитные батоны и хрустящая французская булка – всегда будут востребованы покупателями.
 
Поэтому совсем не удивительно, что с каждым днем появляется все больше профильных хлебозаводов, которые в любом случае приносят доход своим покупателям. К тому же, открыть собственную пекарню совсем несложно, но для этого стоит выполнить специальный алгоритм действий.
 
Первым делом нужно обязательно в соответствующих государственных органах зарегистрировать будущее предприятие. После этого можно приступать к выбору помещения для пекарни, которое должно быть максимально просторным и отвечать всем санитарным нормам.
 
Кроме того, очень важно, чтобы добираться к данному месту было легко и удобно. Определившись с выбором здания для хлебозавода можно начинать выбирать и оборудование. Первым делом понадобится промышленные тестомески, профессиональные печки, рабочие столы для разделки теста, машинки для раскатывания теста, просеиватели муки и тележки для уже готовой продукции. Также понадобится приобрести отдельные элементы мебели и некоторый мелкий инвентарь.
 
Успех любого бизнеса, в том числе и пекарского напрямую зависит от трудового коллектива. Поэтому, подбирая персонал стоит ориентироваться на профессионализм каждого сотрудника. Ключевой фигурой на хлебозаводе должен стать технолог от которого непосредственно и зависит качество всей выпечки.
 
Особенно тщательно стоит подходить и к процедуре закупки сырья. Такого рода продукцию не стоит закупать впрок, так как она относится к скоро портящим продуктам. Однако это обстоятельство абсолютно не мешает заранее договориться с ответственными поставщиками о предоставлении определенного количества сырья. Хотя совершать любые закупки лучше всего уже непосредственно перед самим запуском хлебозавода. 
 
От хорошо продуманной организации всех этих процессов зависит не только успех и прибыль будущего бизнеса, но и здоровье потребителей, среди которых чаще всего встречаются дети. Ведь не одни родители не могут отказать своему чаду в просьбе купить сладкую булочку или свежий хлебушек с хрустящей корочкой.


 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга