Бизнес за границей. Преимущества и недостатки

Информация
Бизнес за границей. Преимущества и недостатки

26.03.2014

Собственный бизнес - это возможность получить финансовую независимость, к которой стремится все больше современных людей. Именно поэтому мы чаще задумываемся над тем, чтобы открыть свое дело и вкладывать силы, деньги и время в его развитие. Стоит отметить, что в реалиях нашей страны развить бизнес становится все сложнее. И дело здесь не только в высоком уровне конкуренции, но и в специфике ведения бизнеса, к необходимости больших затрат.
Сегодня все больше предприимчивых людей обращают внимание на за границу.

Для чего нужен бизнес за рубежом?

Развитие бизнеса за пределами родной страны может происходить по следующим причинам:

  1. Это один из наиболее доступных и быстрых способов получения гражданства в большинстве стран Европы и Америки. Законодательство многих стран предполагает внесение инвестиций в экономику, создание рабочих мест для местного населения и так далее. Выбрать направление бизнеса в этом случае легко, ведь здесь можно ориентироваться на туризм. Всегда можно открыть гостиницу, хостел, пансионат. Отель Abell может стать отличным примером подобного бизнеса, ведь, во-первых, здесь обязательным будет наличие персонала (то есть рабочие места созданы), а, во-вторых, в период активного туристического сезона поток посетителей может быть нескончаемым.
  2. Бизнес за рубежом может открыть новые грани развития. Некоторые сферы деятельности не имеют такого распространения в нашей стране. Так, например, сегодня особенным спросом в большинстве зарубежных стран пользуются услуги программистов, компаний, обслуживающих компьютерные сети и т.д. Но при этом не хватает профессионалов, которые смогли бы справиться с этой работой. Изучив специфику данного направления, можно смело переходить в наступление и работать, покоряя просторы зарубежья.
  3. Продвижение своей компании за пределы страны также может быть причиной для открытия филиалов в других странах. Главное, обращать внимание на то, чтобы производимая продукция пользовалась спросом и филиала оправдывал свое существование. Примером такого бизнеса может быть производство типично русских продуктов. Отель Berlin Plaza am Kurfuerstendamm и многие другие места скопления туристов, без сомнения стали бы клиентами подобных компаний.

Отдельного внимания заслуживает бизнес офшорных зонах, но это уже вопрос налогов и законодательной базы. В любом случае развитие и создание собственного дела - сложная работа, требующая не только профессионализма, но и умения руководить, чувствовать ситуацию и рынок.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга