ТОП-10 причин продажи бизнеса

Информация
ТОП-10 причин продажи бизнеса

28.07.2020

Достаточно расхожим является тезис о том, что на продажу выставляются только нерентабельные предприятия, а бизнес приносящий прибыль никто пребывающим в полном рассудке продавать не будет. Разумеется, доля истины в этом есть, значительная часть объектов для продажи не может похвастать стабильной и высокой чистой прибылью. Однако, помимо незавидного финансового положения дел распространены и другие весьма вероятные причины продажи.

Как бы то ни было, мы ни в коей мере не можем рекомендовать продавцам ссылаться на выдуманные причины при продаже. Любой покупатель не только тщательнейшим образом проверяет бизнес, но и неизбежно формирует своё понимание его ценности как для себя, так и для продавца желающего его продать. Любые предпосылки, способные вызвать подозрение о ложности приведенной причины продажи, способны напрочь отбить любую инициативу.

 


 

Все новости и статьи по продаже готового бизнесаИнфографика список причин мотивирующих на покупку готового бизнесаПодписка на тематическую рассылку по продаже готового бизнеса






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга