Котировки виртуальной валюты Bitcoins растут на фоне кипрской паники

Информация
Котировки виртуальной валюты Bitcoins растут на фоне кипрской паники

09.04.2013

Как показало аналитическое исследование компании Google, лидерами по числу поисковых запросов в сети Интернет, связанных с виртуальной валютой bitcoins (биткоинс) оказались Россияне. Все они серьезно заинтересованы вопросом как заработать реальные деньги в Интернете. Согласно данным исследования, популярность запроса немного меньше в  Эстонии и США, которые следуют сразу за Россией в этом рейтинге.

Виртуальные монеты поступили в обращение только в 2009 году. И на сегодняшний день в обращении находится приблизительно 11 миллионов единиц, а всего их общее количество не должно превысить 21 миллион. Выпускаются биткоины автоматически по заранее установленному алгоритму несколькими компьютерами.

По данным на начало апреля суммарная стоимость всех находящихся в обращении биткоинов превысила один миллиард долларов. А с начала нынешнего года курс биткоинов к американскому доллару стремительно возрос с 20 до 147 долларов за один биткоин. Эмиссия виртуальной валюты Bitcoin ограничена алгоритмически. Кроме того частное или государственное регулирование покупательной способности путем изменения денежной массы является невозможным  по причине отсутствия единого административного центра. То есть, отсутствие любого контроля и управления за выпуском и оборотом виртуальных денег со стороны государства или представителей капитала.

К всплеску популярности биткоинов, как считается, привел кипрский кризис, который значительно подорвал доверие инвесторов к банкам этого островного государства. Ранее повышение всеобщего интереса к биткоинам отмечался летом 2011 года, когда для многих участников валютного рынка распад еврозоны казался неизбежным. Котировки новой электронной валюты, по-видимому, можно использовать как достоверный индикатор степени страха инвесторов. 

Для того чтобы быстро получить реальные деньги и урегулировать свои материальные трудности без рискованного вложения инвестиций, достаточно обратится в ломбард в Киеве. Если на Западе используют для того чтобы выйти из затруднительного финансового положения виртуальную валюту, то для жителей Киева ломбарды предоставляют реальную возможность выйти из сложного финансового положения, к тому же сохранив свою конфиденциальность.

Виртуальная валюта стала настолько популярной, что за виртуальные bitcoins в Канаде был выставлен на продажу дом. Продавцом недвижимости является канадский бизнесмен Тайлор Мор. Хотя для него это не принципиально и он готов принять оплату и в долларах, но все же надеется стать первым человеком в истории, совершившим сделку в недвижимости расчет по которой будет произведен в этой экспериментальной валюте.

Тайлор продает свое жилья в провинции Альберта за сумму, эквивалентную 395 тысяч американских долларов. А все вырученные о продажи bitcoin рассчитывает направить в развитие своей предпринимательской деятельности. Основная сложность заключается в том, что одному человеку довольно сложно получить bitcoins в большом количестве. А канадский бизнесмен решил начать новый бизнес с нуля, для которого ему будет просто необходима эта валюта.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга