Прибыльный бизнес во Львове: популярность классических пабов растет

Информация
Прибыльный бизнес во Львове: популярность классических пабов растет

01.10.2014
Львов является не только культурной, но еще и пивной столицей Украины. Традиции пивоварения в городе Лева насчитывают более шести веков. Там же находится старейшее на территории современной Украины предприятие по производству пива – Львовская пивоварня, основанная в 1715 году.
 
Как бы это удивительно не звучало, но украинские традиции пивоварения являются прямыми наследниками западноевропейских. И хотя наши представления о пивной культуре не столь сильно отличаются от британских, но все же классический паб все еще воспринимается как элемент британской экзотики среди засилья ресторанов, кафе, баров и пивных.
 
Уютный паб, выполненный в английском антураже, как правило, быстро обрастает клиентурой: изначально посетителей привлекает эффект новизны,   и обзаводится почитателями  своих собственных, эксклюзивных сортов пива. Помимо особенностей оформления, одно из основополагающих отличий паба от классического бара или старой доброй пивной заключается в наличии фирменных сортов пива.  Поэтому качество этого напитка в подобных заведениях, как правило, выше, по сравнению с распространенным бутылочным или кеговым пивом.
 
По усредненным данным, инвестиции необходимые для открытия паба с нуля существенно превышают стоимость открытия другого питейного заведения (исключением является разве что ресторанный бизнес). Данное обстоятельство в свою очередь сказывается  на стоимости паба в случае его продажи. Инвестор желающий купить действующий паб должен быть готов к тому, что его стоимость в разы может превышать стоимость соразмерного по площади бара.
 
Что нам стоит паб построить…
 
Аналогичным образом обстоит ситуация и с постройкой классического паба с нуля. Его бизнес-план помимо всего прочего может также включать расходы на покупку и обслуживание мини-пивоварни, что предполагает оплату труда персоналу.
 
Как показывает практика, создавать бизнес с нуля целесообразно только в том случае, когда рынок готового бизнеса не может предложить на рассмотрение инвестору ни одного подходящего объекта.
 
Даже если предложение на рынке отсутствует, открывать паб лучше всего путем переформатирования одного из питейных заведений в респектабельном районе города. Именно таким образом зачастую и поступают рестораторы стремясь минимизировать затраты на запуск бизнеса.
 
Опыт предпринимателей и бизнес-брокеров говорит о том, что решение купить действующий бизнес при прочих равных выглядит гораздо привлекательнее других вариантов входа в нишу. Именно этот вариант инвестирования способен принести скорейшую отдачу от вложений.
 
Поскольку речь в этой статье идет о Львове, ниже мы рассмотрим одну из заявок поступившую на портал БизРейтинг из этого города.
 
На продажу выставлен респектабельный паб в исторической части Львова. Заведений подобного уровня и данной тематики в центральной части крупнейшего туристического города Украины не так уж и много. В данный момент, только этот классический паб в британском стиле является единственным выставленным на продажу во Львове.
 
Паб находится в оживленном месте, недалеко от Львовского оперного театра и торгового центра «Форум». Заведение пользуется популярностью среди туристов и жителей города, что обеспечило ему постоянный наплыв клиентов, включая сложившееся многочисленное ядро завсегдатаев.
 
Также посетителей привлекает насыщенная культурная программа заведения: в пабе регулярно проводится показ спортивных матчей и других знаковых событий из мира спорта и шоу-бизнеса, что существенно увеличивает посещаемость заведения в это время.
 
Помещения паба оформлены в традиционном английском стиле: мебель из кожи и дуба, аутентичное оформление и оригинальное декорирование - всё это органично передает атмосферу добротного английского паба времен старой Англии. Но самое главное, есть то, что делает тот паб полноценным – это четыре вида фирменного пива и популярные фирменные блюда, которое должен попробовать каждый посетитель.
 
Стоимость продажи паба-ресторана составляет 329’000 $. Для реального покупателя возможен торг, обусловленный срочностью продажи. На сегодняшний день, это одна из немногих возможностей купить действующий паб-ресторан во Львове с наработанной клиентской базой, укомплектованным и высококвалифицированным штатом сотрудников и полностью отлаженными бизнес-процессами.
 
С другими предложениями о продаже ресторанного бизнеса в Украине и за рубежом можно ознакомиться в Магазине готового бизнеса на портале БизРейтинг.





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга