Самые дорогие часы

Информация
Самые дорогие часы

28.01.2015

   Дорогие и красивые вещи всегда привлекали внимание мужчин, и часы – не исключение. Это не только средство для контроля времени, хорошие часы – это предмет роскоши и показатель статуса. Чем выше статус, тем дороже часы, такая традиция сформировалась несколько столетий назад. Идет время, появляются новые технологии, но часы – по-прежнему считаются знатным аксессуаром. В 2014 году был сформирован рейтинг самых дорогих часов в мире, разумеется, что аксессуары их этого рейтинга не будут доступны для «простых смертных».

На пятом месте Richard, модель RM 56 Felipe Massa Sapphire Watch. Стоимость Sapphire Watch составляет 1,7 млн. долларов. Их выпустили всего 5 экземпляров, сложный механизм ручной работы, стекло изготовлено из кристалла сапфира.

Четвертое место в рейтинге досталось модели Emperador Temple торговой марки Piaget, стоимость часов – 3,3 млн. долларов. Обод корпуса и браслет в бриллиантах, всего 481 камень. Яркие и броские, дорогие, но на любителя.

Третье место досталось "Meteoris" , от компании Louis Moinet. Цена этой модели 4,6 млн. долларов. Довольно стильные, корпус – золотой, сложный механизм ручной работы. Особенностью часов является одна из составляющих частиц – кусочки метеорита.            

Второе место - Ref 1527 Wristwatch от Patek Philippe, стоимость аксессуара 5 млн. долларов. Это модель не новая, она была изготовлена еще в 1943 году, с тех пор она не упала в цене, а только стала дороже. Особенности: 23 драгоценных камня, циферблат посеребренный, календарь, 18-каратное золото, «вечный» механизм, и много других интересных особенностей.

Первое место принадлежит Henry Graves, торговой марки Patek Phillipe, эта модель побила все рекорды по стоимости, их цена составляет 11 миллионов долларов. В 2014 году были проданы «с молотка» на Швейцарском аукционе. История этих часов начинается в 1933 году, они были изготовлены специально для Генри Грейвса. Этот человек очень богатый, на то время, Швейцарский банкир. В начале 20-го века – этим часам не было равных, в наши дни естественно, появились аналоги, но Henry Graves считается антикварным предметом, поэтому с 1933 года их стоимость выросла в разы. У этих часов несколько циферблатов, которые переключаются, каждый из них имеет свое предназначение. Есть сомнение по-поводу того что их прежнему владельцу нужна была вся эта информация, но часы скорее всего были для того чтобы «прокричать» статус, а их функциональность была второстепенна.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга