Правильный выбор производителя текстиля в Китае

Информация
Правильный выбор производителя текстиля в Китае

03.07.2015

Восточную Азию иногда называют одной огромной фабрикой. Одна за другой страны в этом регионе превратились в настоящие производственные армии, которые в своих интересах используют многие мировые компании. В этом нет ничего удивительного, ведь дешевая рабочая сила помогает экономить огромные суммы денег. Но не только большие бренды и компании имеют свои мощности в этом регионе. Поиск производителя в китае также осуществляют небольшие частные фирмы. Особенно популярным этот ход стал для молодых компаний, которые работают в текстильной индустрии.

Но к выбору текстильной фабрики надо подходить очень тщательно. Логично, что если у вас свой небольшой бренд одежды, то перелет в Китай будет не самым рентабельным поступком. Гораздо проще и дешевле заказать партию необходимого товара через Интернет. Ведь в Китае есть немало площадок, где происходит торговля на оптовом уровне – AliExpress, Baidu, TaoBao. На одном из этих ресурсов можно легко найти себе партнера или поставщика.

Успех сотрудничества зависит от того, насколько детально вы смогли проанализировать этапы сделки. Прежде всего, вы должны понимать, что производство одежды в китае происходит по разным стандартам. Большие компании на своих собственных фабриках ставят жесткие условия и контролируют качество. От небольших частных фабрик ожидать такого не приходится. Также надо обратить внимание на саму форму компании, с которой вы хотите сотрудничать. Ведь реализацией товаров занимаются зачастую не фабрики, а посредники.

На китайских торговых площадках есть своя рейтинговая система. Это значительно упрощает процесс поиска. Хорошие производители чаще всего продают свои товары по более высокой цене, но с ними также проще договориться о сотрудничестве. Вот несколько обязательных пунктов при поиске и выборе производителя текстиля:

  • попросить предоставить разрешения на ВЭД и сертификацию;
  • узнать форму компании;
  • узнать был ли опыт сотрудничества с компаниями с вашей страны;
  • изучить все условия сотрудничества и доставки;
  • запросить один образец одежды или текстиля для пересылки;
  • Эти пункты помогут избежать финансового краха и разочарований в самом себе, как в успешном бизнесмене.





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга