Увеличить прибыль бизнеса с помощью POS-терминала

Информация
Увеличить прибыль бизнеса с помощью POS-терминала

29.10.2013

 

Хотите увеличить выручку своего магазина? Тогда вам следует добавить к своему торгово-кассовому оборудованию небольшое, но очень полезное устройство под названием POS-терминал.  Вход в массовое пользование пластиковых карт делает установку терминалов для безналичного расчёта не просто актуальной, а жизненно необходимой. Особенно когда речь идет о бизнесе в сфере розничной торговли.

Согласно статистическим данным после установки POS-терминала прибыль магазина в среднем возрастает на 20%. Это объясняется отчасти еще и тем, что покупатель готов тратить намного больше, когда не видит реальных денег и расплачивается банковской картой.


Купить POS-терминал: правила выбора


Руководствуясь достаточно простыми правилами, вы сможете легко подобрать наиболее подходящий POS-терминал для своего бизнеса.  Так крупные розничные сети вполне естественно будет комплектовать терминалами, поддерживающими различные виды связи. Например, такие как Dial up и Ethernet должны присутствовать. Это даст возможность корректно и эффективно решить вопрос автоматизации предприятий крупного бизнеса в сфере ритейла, при этом сократив издержки до минимума.

Выбранный вами пос-терминал должен полностью соответствовать запросам вашего бизнеса. Первым делом вы должны обращать внимание не столько на технические характеристики устройства, сколько на то, с какими именно карточками может работать этот терминал. Самой оптимальный вариант, когда терминал может обслуживать наиболее распространенные кредитные карты, такие как MasterCard, VISA, Diners Club и Union.

Комплексный подход к обслуживанию, высокую надежность и удобство работы обеспечивают для оборудования кассовой зоны от компании IT SERVICE Retail&Banking. Компания осуществляет не только продажу, но также и сервисное обслуживание устройств. Гарантия качества подтверждается множеством успешно реализованных проектов и сотрудничество с крупными компаниями и корпорациями.

Если ваше предприятие относится к малому или среднему бизнесу в сфере ритейла, сфере услуг и развлечений, у вас свой интернет-бизнес, гостиница или ресторан, вы можете использовать мобильные пос-терминалы, которые отличаются мобильностью и простотой эксплуатации.

Кроме того, сегодня отмечается рост популярности виртуальные терминалы, представляющие собой веб-интерфейс обеспечивающий доступ к системе оплаты. Доступ к виртуальному терминалу открыт из любой точки 24 часа в сутки. Они не оснащаются кард-ридером и совершенно не требуют специального программного обеспечения.

Особого внимания заслуживают требования безопасности, выдвигаемые к POS-терминалам. Что может гарантировать только компанией, которая выполняет установку и сервисное обслуживание пос терминалов. Поэтому репутация компании-производителя должна быть безупречной.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга