Бизнес идея: изготовление барных стоек

Информация
Бизнес идея: изготовление барных стоек

25.03.2014

Барная стойка незаменимый функциональный элемент в современном ресторанном бизнесе.  Стильная стойка вносит существенную декоративную нагрузку в дизайн заведения. Делает его неповторимым, наделяет характером и индивидуальностью.

На сегодняшний день изготовление качественных барных стоек является весьма перспективным направлением, или даже можно сказать, ответвлением мебельного бизнеса. Это может быть отличной самостоятельной идеей для бизнеса, либо наиболее оптимальным способом расширить спектр услуг и ассортимент действующего мебельного предприятия.

В последнем случае затраты на реализацию идеи будут незначительны, так как вся необходимая база уже готова. Единственной существенной статьей расходов может быть приобретение технологии производства акриловых столешниц.

Их еще называют столешницы из искусственного камня. По сравнению с другими материалами они более долговечны и надежны. Обладают хорошей устойчивостью против механического и термического воздействия.

В целом в мебельном бизнесе наиболее прибыльным направлением считается производство и  продажа элитной мебели из натурального дерева и кожи, а также производство кухонь. Причем в кухонном гарнитуре, если он не из дорогих пород дерева, самой дорогой деталью считается именно столешница.

Изготовление барных стоек на заказ включает в себя все преимущества мебельного бизнеса. Поскольку стойка – это лицо заведения, то на ней, как правило, не экономят. Тем более, какой может быть паб или ресторан можно назвать приличным, если в нем нет барной стойки из натурального дерева?

Для нормального функционирования бизнеса необходимо привлечь хорошего дизайнера, поскольку работать предстоит с дорогими материалами и обеспеченными заказчиками. Стоимость готовой стойки с фурнитурой стартует от 50`000 гривен и в среднем колеблется на уровне 80-120 тысяч гривен.

От первых заказов, от того как себя зарекомендовать на рынке, полностью зависит будущее вашего бизнеса. Так что опыт работы в мебельном бизнесе и наличие настоящих профессионалов приветствуется.

Относительно затрат. Стоимость оборудования для производства мебели и работы с деревом составляет 15`000-20`000 USD.

Отдельно стоит рассмотреть производство акриловых столешниц и моек. Стоимость оборудования и материалов составляет около 2`000 USD. Но особняком здесь стоит технология их изготовления, которой также будет необходимо овладеть в совершенстве.  

За обучающий курс придется оплатить не менее 1`000 USD. Это сумма в принципе немаленькая, но сделать это необходимо, так как метод проб и ошибок в нашем случае неприемлем.  

Существенным преимуществом этой ниши является ее относительная просторность. Предприятий, которые специализировались бы на комплексном подходе к изготовлению барных стоек вплоть с разработки дизайнерского проекта, по сути, сегодня единицы. Так что своевременные вложения смогут принести неплохие дивиденды уже в краткосрочной перспективе.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга