Обзор готового бизнеса за июль месяц: агробизнес выходит в лидеры.

Информация
Обзор готового бизнеса за июль месяц: агробизнес выходит в лидеры.

27.07.2010
БизРейтинг продолжает публикацию обзоров свежих предложений о продаже готового бизнеса, поступивших на наш сайт за истекший месяц. Какой бизнес чаще всего продают, где купить готовый бизнес, какой бизнес пользуется спросом у покупателя – читайте в нашем обзоре…
 
Июль месяц отметился некоторым снижением деловой активности как у покупателей, так и у продавцов действующего бизнеса. Жаркое лето затронуло многие сферы бизнеса, но не все. Так в частности, последние прошедшие сделки купли-продажи бизнеса касались в первую очередь сферы сельского хозяйства. Кто и как скупает агробизнес можно прочитать в материалах «Иностранцы продолжают скупать готовый бизнес» и «В агробизнес снова выгодно вкладывать деньги».
 
На фоне общего повышения цен на продукты питания и непрекращающегося ухудшения экологической обстановки из-за нефтяного загрязнения в Мексиканском заливе, решение о покупке бизнеса в сфере сельского хозяйства выглядит очень здравым и стратегически правильным. А теперь перейдем непосредственно к свежим заявкам.
 

Какой бизнес чаще всего продают.

 
За последний месяц, лидируют по числу новых заявок на продажу бизнеса такие сферы, как:
 
1.    Агробизнес6 предложений
 
В Запорожской области предлагается к продаже действующее сельскохозяйственное предприятие, занимающееся как выращиванием зерновых культур (5053 Га земли), так и откормом свиней (12 000 свиней в год). Запрашиваемая цена – 10 000 000 у.е.
На Харьковской трассе под Киевом продается земельный участок с сельхозсооружениями, площадью более 14 Га. Земля в аренде на 49 лет.
В июле поступило две новых заявки о продаже рыбного хозяйства. В Николаевской области на продажу выставлен рыбзавод имени Ольшансокого, располагающийся на площади 1,5 Га и занимающийся выловом и переработкой рыбы.  Под Киевом продается доля в действующем рыбхозе, мощностью 2000 тонн живой рыбы.
Для желающих заниматься выращиванием фруктов, предлагается к продаже фруктовый сад на 65 Га в Днепропетровской области. Общий объем реализации – 400..500 тонн в год.
В Полтавской области за 2 млн долларов продается комбикормовый завод, производительностью 800 тонн комбикорма в месяц.
 
 
2.    Коммерческая недвижимость6 предложений
 
В основном предлагают к продаже торгово-офисные и бизнес центры. Например – действующий бизнес центр в Мариуполе по цене в  5,9 млн у.е. В Харькове продается два объекта – презентационно-выставочный центр, заполненный арендаторами на 50% и бизнес центр класса С, заполненный арендаторами на 80%.
В Киевской области выставлен на продажу торгово-офисный центр (в Борисполе), площадью 1000 кв.м, а также земельный участок под строительство бизнес центра. Площадь участка – 4,6Га, цена – 7 500 000 долларов.
В Самарской области (Россия) предлагают к продаже долю бизнеса в офисном центре в центре города.
 
3.    Ресторанный бизнес5 предложений
 
Из пяти объектов, четыре территориально расположены в городе Киеве.
Продается бар в центре Киеве, площадью 90 кв.м и среднемесячной прибылью – 80 000 грн. Кроме того, продается действующее кафе в Голосеевском районе, рядом с новой станцией метро. В центре Киева выставлен на продажу работающий суши-бар, с хорошей историей и отличным персоналом. Для тех, кто располагает суммой в 10 000 у.е. может быть интересно предложение купить кофейню в ТЦ «Глобус».
В Житомире продается элитный ресторан в центре города, с новым оборудованием, мебелью, после ремонта 2010 года.
 
4.    Промышленное производство4 предложения
 
Для желающих купить бизнес в данной сфере будет интересным предложение о продаже мебельного производства с окупаемостью 4-5 лет за 500 000 долларов. В Донецкой области продается предприятие по производству торгового оборудования за 3 700 000 долларов.  В Днепропетровской области можно купить завод по производству межкомнатных и входных дверей со среднемесячной прибылью в 218000 долларов.
В России (в Ростовской области) предлагают к продаже деревообрабатывающее производство, с возможностью сдачи в аренду.
 
5.    Развлечения4 предложения
 
Желающие купить бизнес в сфере развлечений могут выбрать начиная с бизнеса по организации детских праздников и заканчивая элитным клубным комплексом в Киеве за 2,4 млн у.е.
Кроме того, продается развлекательный комплекс в Житомире, включающий в себя ресторан, бар, дискотеку, сауну, гостиницу, покерный клуб и стрип бар.
В Луганске выставлен на продажу бильярдный клуб на 4 зала. Дополнительно в клубе работает пиццерия, зимнее кафе и летняя площадка. Цена – 400 000 у.е.
 
 

Где купить готовый бизнес

 
Согласно внутренним данным  портала «BizRating» самые популярные регионы Украины по количеству выставленных на продажу объектов бизнеса выглядят так:
 
1.    Киев – 163 продаваемых объектов.
2.    Днепропетровская область – 46 продаваемых объектов.
3.    Донецкая область – 45 продаваемых объектов.
4.    АР Крым – 35 продаваемых объектов.
5.    Киевская область – 30 продаваемых объектов.
 
 

Какой бизнес пользуется спросом.

 
За прошедший месяц самые популярные сферы бизнеса по количеству просмотров соответствующих заявок на продажу выглядят так:
 
1.    Сельское хозяйство, агробизнес – 1562 просмотра заявок
2.    Пищевое производство – 1402 просмотра заявок
3.    Промышленное производство – 1333 просмотра заявок
4.    Магазины – 1031 просмотр заявок
5.    Ресторанный бизнес – 939 просмотров заявок.
 
Из приведенной статистики видно, что наиболее популярный бизнес  в июле среди потенциальных покупателей относится именно к сфере сельского хозяйства. Получить дополнительную информацию по этой теме можно в нашей статье «Какой бизнес сейчас пользуется спросом у покупателя».
 
На нашем сайте в разделе "Рейтинги" в реальном времени отслеживается динамика спроса и предложения по рынку готового бизнеса.
 


Степан Разин
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга