Популярные бизнес идеи 2020 года в разных сферах

Информация
Популярные бизнес идеи 2020 года в разных сферах

08.10.2019

 

Каждый человек однажды хотел бы начать свое дело, стать независимым от занятости по строгому графику, хорошо зарабатывать. Для всех желающих начать заниматься предпринимательством в следующем году предназначены бизнес-идеи 2020. 

 


Бизнес-идея - алгоритм действий, который может быть использован для построения новой компании.

Идеи для открытия бизнеса

Собственное дело начинается с идеи, которая должна быть нестандартной.

Для начала человек должен понять, чем ему нравится заниматься больше всего.

Для женщин

Для начинающей бизнес-леди подойдут такие идеи:

  1. Изготовление предметов для дома, аксессуаров, мыла или домашней косметики. Изделия ручной работы ценятся любителями нестандартных интерьеров и вещей. Вложив минимальные средства, уже через год можно начать получать неплохую прибыль.
  2. Домашний детский сад. Если жилищные условия позволяют и женщина любит детей, ей стоит рассмотреть это направление. Няни остаются востребованными ввиду отсутствия мест в государственных дошкольных учреждениях. Реализовать эту идею непросто, однако доход она будет приносить немаленький.
  3. Домашнее ателье. Вязаные или сшитые своими руками вещи ценятся всегда. Если у вас есть талант, при грамотном подходе можно получать неплохую прибыль. Со временем появится возможность открытия собственного ателье.
  4. Частный парикмахер, визажист, мастер маникюра. Такое направление подойдет женщинам, которым нравится выбирать новые образы и прически. Опытный специалист зарабатывает до 100 тыс. руб. в месяц.

 

 

 


Можно создавать предметы интерьера своими руками.

Для новичков в предпринимательстве

Если человек никогда не занимался бизнесом, но у него есть средства для покупки оборудования и найма работников, ему подойдут такие направления:

  1. Клининговая компания. В больших городах пользуются спросом услуги уборки квартир и офисных помещений, химчистки верхней одежды и мягкой мебели.
  2. Зарядные станции для электромобилей. Идею относят к бизнесу будущего. Специалисты прогнозируют быстрый рост количества владельцев электромобилей уже в ближайшее десятилетие. Бизнес требует больших вложений, однако и доход он приносит немаленький.
  3. Передвижной кинотеатр, планетарий. Открытие предприятия, не привязанного к месту, расширяет возможности по привлечению потенциальных клиентов.
  4. Мини-пекарня, пивоварня. Продукты и напитки востребованы в любое время. В будущем такое дело также продолжит приносить доход.

С минимальными вложениями

Если человек хочет начать бизнес с нуля, а денежных средств у него немного, стоит рассмотреть такие направления:

  1. Реставрация мебели. Если человек способен сделать из старого дивана или стула произведение искусства, это занятие ему понравится.
  2. Дизайн интерьера. Клиенты предпочитают начинающего, но талантливого специалиста, имеющего множество нестандартных идей, чем фирму с хорошей репутацией, подходящую к созданию интерьера осторожно.
  3. Фотостудия. Если человек умеет делать снимки, у него найдется хороший фотоаппарат, который можно использовать для извлечения прибыли. Достаточно наличия ноутбука и умения работать с простыми фоторедакторами.
  4. Аниматор, ведущий. Начать работу можно с простых костюмов и образов, создание которых не требует особых затрат.


Реставрация мебели - это комплекс работ или мероприятий направленный на восстановление мебели.

В интернете

Самые востребованные идеи интернет-бизнеса - ведение и продвижение сайтов. Специфических навыков при этом не требуется. Нужно уметь работать с основными программными средствами и создавать качественный контент.

Для профессионального веб-разработчика найдется еще больше идей - например создание сайтов для компаний под заказ. В ближайшие годы эта сфера будет стремительно развиваться, повышая свою рентабельность.

На дому

Для организации бизнеса на дому можно использовать такие идеи:

  1. Репетиторство, открытие курсов или тренингов. Идея понравится человеку, имеющему психологическое или педагогическое образование. Никаких вложений не требуется. Можно общаться с клиентами лично, вести вебинары по скайпу. Стоимость тренинга достигает 1000 руб. в час.
  2. Магазин одежды на дому. Не все могут покупать одежду в крупных магазинах. Можно начать собственное дело, продавая вещи с крупных китайских площадок. Со временем переходят к поставке качественных американских или немецких товаров. При этом заказывают вещи, которые за границей стоят намного дешевле, чем в России.
  3. Брачное агентство. На начальном этапе хватает компьютера, интернета, принтера и собственной квартиры. Создают базы данных женщин и мужчин, желающих найти вторую половинку, общаются от их имени. Такой бизнес практически не требует вложений и приносит хороший доход.

Идей, которые помогут начать свое дело в новом году, много. Главное - выбрать то, которое будет приносить не только доход, но и удовольствие.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга