Дропшиппинг – распространенный выбор нынешних бизнесменов

Информация
Дропшиппинг – распространенный выбор нынешних бизнесменов

28.05.2014

 

В сегодняшних реалиях Интернет для многих стал не только ресурсом, где можно найти ответы на самые трудные вопросы, но и главным источником дохода.
 
В последнее время среди электронных предпринимателей особенно популярным стал так называемый дропшиппинг. Данного рода Интернет-коммерция не требует никаких денежный вложений, поиска специальных торговых складов, специальных разрешений и лицензий. Задача бизнесменов заключается лишь в том, чтобы найти покупателя какого-то конкретного товара, получить деньги, ну, а товар потребителю высылается уже самим производителем. Причем поставщики покупают товар по одной цене, а продают уже совсем по другой – данная разница и является их главным, и весьма существенным, заработком.
 
Сам термин «dropshipping» дословно переводится с английского как «прямые поставки», а в словарный запас наших соотечественников он вошел пару лет назад, собственно говоря, когда в Украине только начала зарождаться подобного рода коммерция. Сегодня за создание бизнеса в Интернете берется каждый третий украинец, ведь для этого нужно лишь найти ответственных и выгодных дистрибьюторов, ну и конечно же самих клиентов.
 
Дабы иметь доступ к фирмам-поставщикам, которые и осуществляют прямые поставки, нужно предварительно зарегистрироваться на соответствующих Интернет-ресурсах. После этого дропшипперу открывается разнообразнейший список предприятий разной специфики, готовых к сотрудничеству. Торговать таким образом можно чем угодно, все зависит от личных предпочтений самого посредника. Очень важно, что посылку отправляет именно поставщик, но на ней указано имя конкретного дропшиппера. Это позволяет создавать узнаваемую торговую марку и соответственно рекламировать ее.  
 
Данная специфическая торговля уже много лет практикуется во многих европейских странах, а вот дропшиппинг в Украине только набирает обороты. Ведь для того, чтобы таким образом заработать, достаточно лишь иметь постоянный доступ к всемирной паутине. Любое создание бизнеса требует определенных обязательств и личных ограничений, однако благодаря дропшипперу вполне реально обойти множество формальностей. Даже если открыть собственный виртуальный магазин, можно получить ряд привилегий, которые никогда не будут доступны хозяевам торговых точек в реальной жизни.  


 



Анна Кочан


Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга